87d83d84803b03f161f139b4dee294a73b2784fc.jpeg

Фестиваль «Парус» во Владивостоке собрал сотни горожан

Фоторепортаж РИА VladNews

На площадке амфитеатра Набережной Спортивной гавани в третий раз состоялся гала-концерт фестиваля творчества Владимира Высоцкого под символичным названием «Парус», сообщает корреспондент РИА VladNews.

Послушать песни легендарного автора пришло несколько сотен горожан. Впрочем, на празднике можно было не только услышать тексты песен и стихи Высоцкого, но и посмотреть творческие номера, которыми сопровождались выступления вокалистов. В форме театрализованных постановок каждый выход участников сопровождался своей историей, тесно связанной с темой песни.

На сцену амфитеатра вышли более пятидесяти исполнителей, прошедших конкурсный отбор.  Оценивало выступление номинантов авторитетное жюри : художественный руководитель фестиваля, актер театра и кино Виктор Галкин, исполняющая обязанности начальника управления культуры администрации Владивостока Татьяна Баринова, генеральный директор продюсерского центра VIVID ARTS Виктория Грибанова,  бессменный директор Молодежного ресурсного центра Андрей Волков, лауреат международных конкурсов, педагог по вокалу, певица, автор и исполнитель песен Ляля Алексакова и другие известные мастера.

После конкурсной программы жюри фестиваля удалилось на совещание для определения победителей, где и стал известен обладатель гран-при фестиваля.  Им стал школьник Матвей Макаров, который исполнил песню «Прерванный полет» и получил денежную премию 30 тысяч рублей.

Вручили награду художественный руководитель фестиваля Виктор Галкин вместе с исполняющей обязанности начальника управления культуры администрации Владивостока Татьяной Бариновой.

«Хочу поблагодарить всех, кто помогал в организации фестиваля и в частности администрацию города Владивостока. Надеюсь, что в следующем году у фестиваля появятся спонсоры, для того чтобы мы смогли поощрить как можно больше талантливых участников. Все, кто не получил награду также достойны благодарности, вы сделали большой вклад в культуру Владивостока», - подчеркнул в своем слове Виктор Галкин.

Корреспондент РИА Vladnews запечатлел яркие моменты выступления участников.

Другие материалы рубрики "Общество"
4deb9642b75ef1e62b73c85beac68802b39a0c8e.jpeg

Воздух в Приморье прогреется до +18°C

Погоду в крае определяет поле повышенного атмосферного давления

85ab0087c0b82b2c3a78ec25784caeefa30bdd62.jpeg

Гороскоп на 20 апреля

Избегайте конфликтов, столкновений и даже обсуждения каких-либо неоднозначных тем

6eb197b82da97ccd34cf0daa49178b662833e7cc.png

Ежедневное употребление кофе способствует похудению

Кофеин, содержащийся в популярном напитке, положительно влияет на обмен веществ