Во Владивостоке начали работать летние смены для творческой молодежи

Участниками этих смен стали 70 социально-активных и талантливых старшеклассников приморской столицы

9fa8e42f0ab4a251ab9bb612f979c1620f0f776f.jpeg

Во Владивостоке на базе оздоровительного лагеря «Солнечный луч» начали работу две бесплатные профильные смены для школьников – «Star Teen Camp» и «Звёзды КВН». Они организованы управлением по делам молодежи администрации города совместно с танцевальной студией «Пластик - А» и организацией «Приморский КВН», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Участниками этих смен стали 70 социально-активных и талантливых старшеклассников приморской столицы. Также в лагере отдыхают несколько подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

«В лагере «Солнечный луч» собрались ребята с активной жизненной позицией, танцоры и кавээнщики. Среди них есть школьники, которые только начинают свой творческий путь и ищут себя. Мы надеемся, что новички, которые прошли обучение, поучаствуют в городском танцевальном конкурсе «Стартинейджер» и владивостокской школьной лиге КВН», – рассказал ведущий специалист управления по делам молодежи администрации Владивостока Илья Захаров.

За прошедшие три дня в танцевальной смене «Star Teen Camp» 30 активных школьников познакомились с техниками современного танца хип-хоп и локинг. В форме мастер-классов, видео-лекций и танцевального зачёта подростки осваивали премудрости хореографии и выступления на сцене. Также для ребят были проведены семинары по жонглированию, координации и ритмике. Смена является важным этапом подготовки подростков к городскому конкурсу танца среди школьных команд «Стартинейджер».

За это же время в творческой смене «Звезды КВН» 40 школьников успели послушать лекции от представителей Приморского КВН и отыграть три конкурса в игре веселых и находчивых - «приветствие» , «биатлон» и «разминка». Каждый день у ребят проходит в формате подготовки к вечернему концерту, они пишут шутки, посещают редакторские просмотры и репетируют. На концерте жюри оценивает их подготовку. Финальной точкой смены станет отчетный концерт, куда будут приглашены родители ребят и молодежные лидеры города. По окончании смены будет названа команда-чемпион.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
6fdb98f0a9946803da1edcf579197299c047f656.jpeg

«Реки не разлились»: жителей Спасска-Дальнего не затронуло половодье

Спасателям удалось удержать реки в берегах

7d71b18b67b71ae329b66e7c6c062185f0cd35dc.jpeg

Асфальт уложили на трассе Седанка-Патрокл во Владивостоке

Осевые линии и разметку нанесли на улице Светланской

e8c7dca14a6743e0a73746b9a97439a677cae7a0.jpeg

Схему движения изменят на улице Всеволода Сибирцева во Владивостоке

Автомобилистов просят быть предельно внимательными