Суд Приморья заставит «Радиоприбор» выплатить долг краю

Завод должен вернуть в бюджет региона 178 миллионов рублей

e2a6bde3cd299a4ece8e4bb522f2d37413bc618e.jpeg

Арбитражный суд Приморского края удовлетворил иск регионального департамента промышленности к банкротящемуся предприятию «Радиоприбор» о взыскании долга в 178 миллионов рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

В конце 2014 года на «Радиоприборе» сложилась тяжёлая финансовая ситуация. В 2016 году администрация Приморья выделила 178 миллионов из бюджета для частичного погашения долгов перед сотрудниками завода.

Проблема предприятия до сих пор не решена. Сейчас в отношении «Радиоприбора» идёт процедура банкротства, продается имущество завода.

«Арбитражный суд решил удовлетворить иск департамента промышленности Приморья и взыскать с "Радиоприбора" 178 миллионов рублей», - сказал представитель суда.

Напомним, осужденный экс-директор завода «Радиоприбор» подал апелляцию. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас

Хламидиоз без симптомов: чем это опасно

Отсутствие жалоб не исключает риска серьёзных последствий