Японская музыкальная группа снимает клип во Владивостоке

С участниками съемочной группы и артистами встретился глава города Виталий Веркеенко

605456d3e109c9cf90d8dc7cf0cb61d53ac9faaf.jpeg

Популярная в Японии музыкальная группа «NGT48» из Ниигаты выбрала Владивосток местом для съемки своего нового клипа. Приморская столица и Ниигата – побратимы. В центре внимания режиссеров «Sony Music Entertainment Japan»– знаковые достопримечательности города. Глава Владивостока посетил одну из съемочных площадок на владивостокском «Арбате» - улице Адмирала Фокина - и пообщался с японскими гостями в неформальной обстановке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

съемки клипа 10.JPG

Музыкальная группа «NGT48» входит в состав огромного холдинга «АКВ 48», который включает в себя десяток групп из различных городов Японии, и на слуху у каждого жителя Японии. Она дебютировала в 2017 году и с первых синглов приобрела огромную популярность.

 клипа 1

«Благодарен вам за то, что продвигаете Владивосток.  Возможно, именно после просмотра вашего нового клипа жители Японии примут решение посетить наш город. В последнее время турпоток из Страны восходящего солнца стабильно растет, и мы будем рады новым гостям», - обратился с артисткам музыкальной группы «NGT48» Виталий Веркеенко.

Япония  - не просто близкий сосед, с этой страной связана целая страница истории Владивостока, по следам которой создан отдельный турмаршрут, подчеркнул глава города.

«В начале 20 века во Владивостоке проживало много граждан Страны восходящего солнца, местом просвещения и общения которых служил храм Урадзио Хонгандзи. Сейчас на его месте разбит сад сакуры и установлен памятный знак, символ дружбы между нашими народами», - отметил Виталий Веркеенко.

Владивосток занимает особое место и в развитии российско-японских отношений и должен стать самым успешным примером сотрудничества двух стран, добавил глава города.

«Это город президентского внимания не только в России, но и в Стране восходящего солнца, ведь активизация нашего сотрудничества началась после второго Восточного экономического форума, когда премьер-министр Японии Синдзо Абэ предложил Владимиру Путину сделать Владивосток еще прекраснее и комфортнее. Благодаря японским партнерам наш город получил современную концепцию пространственного развития, которую мы намерены планомерно воплощать в жизнь», - заявил мэр приморской столицы.

Отметим, Владивосток стал одним из самых популярных городов России, в прошлом году его посетили свыше 3,5 миллионов соотечественников. Все популярнее приморская столица и у иностранных туристов. Турпоток во Владивосток за последние 4 года вырос на 25%, в прошлом году приморскую столицу посетили 620 тысяч иностранных гостей, а первом полугодии 2018 прирост составил еще 19%. 

По мнению главы Владивостока Виталия Веркеенко, туризм - один из приоритетов развития города, администрацией разрабатывается соответствующая муниципальная программа.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
5408c63774cf7e537224ff1dba2d1b23e44cf8ed.jpeg

Более 100 миллионов рублей «Доступной ипотеки» выдали в Приморье

Это примерно на 30% меньше, чем за аналогичный период прошлого года

846ff8f92e97e8d2af53cefff38f18e4110e29a3.jpeg

В Приморье внедряют туристический стандарт «Чайна Френдли»

Система должна обеспечить качественные услуги для гостей из КНР

fa7175d6f5030940a71474c45091aaf7c1a92f76.jpeg

Неопытных водителей в Приморье просят пересесть в автобусы из-за непогоды

Также Госавтоинспекция рекомендует отменить организованные перевозки детей.