В Находке появится филиал театра Горького

Для работников культуры также снижена ставка ипотеки

cea70b2bae5401de8710feb37bfd08e4428f41f2.jpeg

Создать филиал театра Горького в Находке намерена администрация Приморья, сообщает РИА VladNews. Об этом стало известно на заседании Общественного экспертного совета по культурной среде с участием врио губернатора края Андрея Тарасенко. Также на встрече обсудили гастроли и выездные музейные экспозиции.

Андрей Тарасенко отметил, что приобщение гражан к культуре должно происходить с раннего возраста, поэтому в этой сфере необходимо увеличить количество преподавателей. Для привлечения работников в сферу культуры была снижена ставка ипотеки до 5,5%, введены звания заслуженного работника культуры Приморского края, которые дают возможность получать повышенную пенсию. Из бюджета края готовы выделять средства для грантов за дополнительные занятия и организацию кружков.

Также врио губернатора считает, что все жители края должны иметь возможность посмотреть театральные представления и знаменитые произведения искусства. Именно с этой целью нужно организовывать гастроли театров и выставок.

В ходе встречи маэстро театра имени Максима Горького Ефим Звеняцкий предложил создать в Находке филиал театра.

Помимо этого, на мероприятии обсудили вопросы обеспечения работников культуры служебным жильем, восстановления Владивостокской крепости и создания фонда для пополнения музейных коллекций.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
cc7630eb18487c7d00b2a553ba38c08fabdc39cd.jpeg

В Находке задержан подозреваемый в угоне автомобиля

На данный момент подозреваемый находится под подпиской о невыезде

16b4f8a4baa7a83d1c960ffa28318268696f3060.jpeg

Полиция Артема: родители подростков-мопедистов понесут наказание

В результате очередного рейда выявлено 8 несовершеннолетних нарушителей ПДД

fdb90faf36f0ab4ca102467c5d32d3d3a2369902.jpeg

Брошенные автомобили отправляются на спецстоянку во Владивостоке

После перемещения на спецстоянку у собственника есть шесть месяцев, чтобы забрать автомобиль, оплатив при этом затраты на эвакуацию и хранение