Виталий Веркеенко пригласил во Владивосток инвесторов из Республики Корея

Благодаря безвизовому режиму количество путешественников из Республики Корея за последние полгода увеличилось вдвое

91f9fabfd3892eb6e0940fc682ff42bded6230a2.jpeg

Владивосток заинтересован в южнокорейских инвесторах и может предложить им различные варианты для сотрудничества: в сфере модернизации общественного транспорта, строительства гостиниц, создания зеленых пространств и другие проекты благоустройства. Об этом 10 августа глава приморской столицы Виталий Веркеенко рассказал мэру города Ыйджонбу Ан Бёнг Ёнг, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Во встрече приняли участие заместитель главы администрации Владивостока Сергей Шерстюк, начальник управления международных отношений и туризма Алексей Кушнир, начальник отдела международного протокола управления международных отношений и туризма Виталий Ерёменко, начальник управления по реализации проектов и поддержке гражданских инициатив Кирилл Батанов. В составе делегации из Республики Корея – начальник департамента городского развития муниципалитета города Ыйджонбу (далее – муниципалитета) Ко Чже Ги, советник по вопросам внутренней политики муниципалитета Ким Сынг Рёль, председатель комитета по реформам муниципалитета Сим Ик Соб и другие специалисты муниципалитета города Ыйджонбу.

Виталий Веркеенко подчеркнул, что для зарубежных компаний в нашем городе Правительством Российской Федерации созданы различные преференции и льготные режимы. Муниципалитет в свою очередь при условии предоставления полного пакета документов всего за семь дней выдает резидентам Свободного порта Владивосток разрешения на строительство. Кроме этого, для резидентов СПВ установлена льгота по земельному налогу, а в рамках целевой инфраструктурной поддержки инвесторов на острове Русский создается специальный административный район – оффшор.

«Владивосток имеет масштабные планы на будущее, и мы приглашаем инвесторов из Южной Кореи воплощать здесь свои проекты», – обратился к иностранной делегации Виталий Веркеенко, отметив, что администрация города организует качественное сопровождение реализации инвестпроектов.

«Реализация проектов будет вестись при полном отсутствии коррупции и при моем персональном внимании, уверен, что впереди нас ждет плодотворное сотрудничество, – сказал глава краевого центра. – Готовы детально обсуждать различные инвестиционные проекты, способные позитивно влиять на развитие города, такие как строительство новых гостиничных комплексов, создание парков и скверов, модернизация общественного транспорта и другие».

«Видно, что вы любите свой город, – обратился к главе Владивостока Ан Бёнг Ёнг. – Надеемся, ваша команда поддерживает положительные намерения развивать Владивосток».

Отметим, делегация города Ыйджонбу стала одной из самых многочисленных из побывавших в администрации столицы Приморья на протокольных встречах иностранных делегацией. Гости из Южной Кореи подчеркнули, что Владивосток становится популярным туристическим городом для жителей Страны утренней свежести и поэтому многим хотелось побывать в краевом центре.

«Думали, что во Владивостоке, как в бывшем военном городе, мы встретим много военнослужащих на улицах. Но на самом деле это совсем не так, у вас повсюду доброжелательная атмосфера», – сказали участники южнокорейской стороны.

Виталий Веркеенко отметил, что благодаря безвизовому режиму количество путешественников из Республики Корея за последние полгода увеличилось вдвое и планируется, что такая же позитивная статистика будет в следующем году.

В завершении встречи глава Владивостока сообщил, что представителям муниципалитета города Ыйджонбу будет направлен атлас инвестиционных проектов приморской столицы, который сейчас проходит процесс формирования.

Справочная информация

71 тысяча человек из Республики Корея с начала 2018 года посетили с туристическими целями Владивосток. 70 рейсов в неделю выполняют восемь авиакомпаний в направлении Владивосток – Республика Корея. 8 авиаперевозчиков выполняют рейсы между Владивостоком и аэропортами Южной Кореи. 2-е место занимает Южная Корея по объему турпотока (после КНР) и первое - по интенсивности его прироста во Владивостоке.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России