Спортивная программа ВЭФ включит более десяти мероприятий

Среди них – международный турнир по дзюдо имени Дзигоро Кано, международная парусная регата «СКФ Дальневосточной регаты учебных парусников»

00821362a810cd4d3d9dc183dfbacf78cf5c2338.jpeg

Более 10 спортивных мероприятий в этом году будут сопровождать Восточный экономический форум во Владивостоке. Среди них – международный турнир по дзюдо имени Дзигоро Кано, международная парусная регата «СКФ Дальневосточной регаты учебных парусников», а также гала-матчи по футболу, хоккею и баскетболу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Главным спортивным событием Восточного экономического форума станет Международная регата «СКФ Дальневосточная регата учебных парусников-2018». Подобное мероприятие состоится на Дальнем Востоке России впервые. Российский этап гонки будет проходить во Владивостоке с 9 по 14 сентября. Сама гонка больших парусников стартует в порту Йосу (Республика Корея) 1 сентября. Ее лозунг - «Морское братство и сотрудничество». Участие в соревнованиях примут российские парусники «Надежда» и «Паллада», японские «Kaiwo Maru» и «Ami», индонезийская «Bima Suci» и судно Республики Корея «Koreana». К ним присоединятся около 15 крейсерских яхт класса «С» и «D» из КНР, ЮАР и России.

10 сентября на стадионе и водной станции МГУ им. адмирала Г.И. Невельского пройдут «Портовые игры», их участниками станут экипажи прибывших во Владивосток парусников. В числе состязаний – матчи по мини-футболу и мини-волейболу, эстафета на полосе препятствий, перетягивание каната и гребля на ялах.

В этот же день, 10 сентября, в рамках «СКФ Дальневосточной регаты учебных парусников» на акватории Амурского залива стартует детско-юношеская регата. Молодые яхтсмены посоревнуются на парусниках классов «Оптимист», «Кадет», «420», «Лазер 4,7», «Лазер-Радиал».  

11 сентября в 10:00 начнется второй этап гонки парусных судов в рамках регаты. Парусникам предстоит преодолеть дистанцию вдоль побережья Амурского залива, все желающие смогут наблюдать за соревнованием на Спортивной набережной. Помимо гонок для больших парусников и крейсерских яхт, будет проведена и отдельная детско-юношеская регата.

14 сентября международная регата завершится «Парадом парусов»: все суда, принявшие участие в соревновании, в торжественном парадном строю пройдут под парусами и флагами по Амурскому заливу и далее в проливе Босфор Восточный.

12 сентября на международном турнире по дзюдо имени Дзигоро Кано  выступят юноши и девушки до 18 лет. Отметим, эти соревнования проходят под патронатом Президента РФ Владимира Путина и Премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

Среди других спортивных мероприятий в дни форума – гала-матчи среди участников ВЭФ по футболу, хоккею и баскетболу, товарищеские матчи по игре го, международный турнир по мас-рестлингу среди стран АТР, а также матчевая встреча по сумо «Россия-Япония».

Выставка «Улица Дальнего Востока», которая разместится на набережной ДВФУ в дни ВЭФ, также представит спортивную программу. Здесь запланированы утренние зарядки, мастер-классы по ушу и показательные выступления по танцам.

Напомним, Восточный экономический форум учрежден Указом Президента России Владимира Путина для содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в АТР. Архитектура деловой программы ВЭФ-2018 уже опубликована на официальном сайте мероприятия. Ожидаются более 6 тысяч участников. Также в рамках форума запланирована большая культурная программа, включающая уже полюбившуюся гостям и жителям края «Улицу Дальнего Востока».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
04b38ab2081a4b3daeeeebf46f76549460a175c9.png

Сорвавшийся с «Колеса Смерти» акробат передал привет жителям Приморья

Артист цирка назвал свой номер «рискованным»

752dfdd82ecafd51ab7adf80b6b5a764342bcd5a.jpeg

Присяжные в Приморье отправили за решетку убийцу

Мужчину признали виновным в смерти 46-летней женщины

eecfd2b2937e87270d927f9dfecc4ebb38d36197.jpeg

Школьный автопарк регулярно обновляют в Приморье

За шесть лет образовательные организации региона получили 254 новых школьных автобуса