В честь Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России выпущена первая почтовая марка

Сегодня выходит в обращение первая из серии почтовых марок, посвященных Чемпионату мира по футболу FIFA 2018. Марка номиналом 100 рублей выпущена тиражом 200 тысяч экземпляров и в ближайшее время поступит в почтовые отделения крупных российских городов.

1442794037_fifa-2018.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня выходит в обращение первая из серии почтовых марок, посвященных Чемпионату мира по футболу FIFA 2018. Марка номиналом 100 рублей выпущена тиражом 200 тысяч экземпляров и в ближайшее время поступит в почтовые отделения крупных российских городов.

Серия гашений первого дня состоится на главпочтамтах Почты России в 11 городах проведения соревнований. Среди них Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск, Волгоград, Екатеринбург и Сочи.

Специальным гашением будет обозначена дата ввода в почтовое обращение первой марки, призванной запечатлеть в истории Чемпионат мира по футболу, который в 2018 году впервые состоится одновременно в двух частях света – Европе и Азии. Марки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность и пользуются высоким спросом среди коллекционеров.

До конца 2015 года планируется выпустить еще 3 марки, посвященные Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России.
Другие материалы рубрики "Общество"
713967e7de7737a12dde06d44f0af557b2d0158e.jpeg

Парковка по-владивостокски: как город борется с нарушителями ПДД

Наиболее проблемной зоной, где работа эвакуаторов оказалась особенно востребованной, стал район улицы Нейбута и Зелёного Бульвара

ee2bca4ea4f03fc8f2e6f0239ec2d78343685565.png

Житель Владивостока осужден на 15 лет за шпионаж

Он передал украинской разведке данные о дислокации в/ч ТОФ.