Специалисты рассказали, что будет с курсом доллара в сентябре 2018 года

В ближайшие дни ждать стабилизации курса рубля еще рано

bc05dbbf8c433cf1d4d091a12daf3ad83bdd7cd8.jpeg

Колебания курса рубля в августе 2018 года заставили поволноваться многих россиян, и сейчас они ищут информацию о том, каким будет курс доллара в сентябре, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг. 

Как отмечают эксперты, август всегда был самым сложным месяцем для рубля. Каждый год в конце июля начинается падение рубля, которое затягивается минимум на месяц.

А вот в сентябре российская экономика показывает зачастую неплохие результаты. В сентябре в последние годы рубль стабилизируется к доллару и евро. 
В связи с этим эксперты не рекомендуют в панике покупать доллары. Сейчас они как никогда дороги в цене, а уже в сентябре их стоимость резко упадет вниз. После этого продавать их будет бессмысленно до конца текущего года. 

Но в ближайшие дни ждать стабилизации курса рубля еще рано. Скорее всего, рубль продолжит снижаться до конца августа. Но снижение будет незначительным. К концу августа доллар может подорожать до 70 рублей. 

В сентябре же рубль постепенно будет восстанавливать свои позиции. Резкого скачка рубля ожидать не стоит, уверены эксперты. Рост будет идти медленнее, чем августовское падение. 

Впрочем, сохраняются внешние факторы, которые могут задержать восстановление рубля. В частности, отрицательно на динамику рубля влияют санкции США, вводимые против России. Они провоцируют отток капитала из страны. К тому же, нестабильной остается ситуацию в нефтегазовой сфере. А рубль до сих пор привязан к цене нефти. 

При негативном сценарии для рубля, считают некоторые эксперты, уже в сентябре рубль может упасть, а доллар поднимется до 90-100 рублей за единицу. Высокий показатель волатильности рубля, который может стать предвестником будущих финансовых потрясений, подтверждают финансовые эксперты Демура и Журавский.


«Уже в начале сентября нас ждет подорожание до 67-70 рублей, а затем к 90-100 рублям за доллар», - говорит Степан Демура. 


По его мнению, вряд ли властям удастся добиться эффективного регулирования валютного рынка при помощи нефтяных поступлений если рубль начнет резко снижаться. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
2d46e6b6a5d52c3a2053e9f180fe27031ae329b8.jpeg

Акция «Георгиевская лента» пройдет в Приморье

Организатором мероприятия выступает региональное отделение всероссийского движения «Волонтеры Победы»

f9d6d2f163e139ac42b3598a2a725843744caded.jpeg

В приморском центре реабилитации тигров рассказали, как спасают медвежат

Сотрудники Центра «Тигр» также поделились рецептом самой вкусной каши