Во Владивостоке продолжают убирать незаконные гаражи

С начала года во Владивостоке демонтировано уже свыше 500 незаконных объектов

23d786a46f2b402bceee4f8b1bbc1ca163dffbc8.jpeg

Старые, ржавые и неприглядные гаражи, контейнеры и непонятные сооружения, сколоченные из бывших в употреблении строительных материалов, убирают с улиц города, придомовых территорий и других общественных пространств краевого центра, сообщает РИА VladNews со  ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

С начала года во Владивостоке демонтировано уже свыше 500 незаконных объектов. Самовольно установленные уродливые гаражи были убраны с улиц  Лермонтова, Тихвинской, Народного проспекта, Волховской и ряда других.

1. Демонтаж незаконных гаражей (7).jpg

Навести в городе чистоту и порядок, сделать общественные пространства не просто приятными глазу, но и более безопасными поручил специалистам городской администрации глава Владивостока Виталий Веркеенко.

«Мы регулярно выходим в рейды и выявляем самовольно установленные объекты. Очень много в нашем городе незаконных гаражей, контейнеров и других сооружений, которые не просто занимают общественные пространства, но и уродуют облик нашего города. Нередко такие объекты небезопасны для детей, которые играют рядом, для подростков, которые бегают по крышам и могут получить травмы», - говорят специалисты АТУ районов города.

Специалисты также отмечают, что многие гаражи, установленные во Владивостоке, попросту заброшены или давно не используются по назначению - в них просто хранят старый хлам.

2.Демонтаж незаконных гаражей (3).jpg

«При выявлении незаконных гаражей, собственник которых, как правило, не установлен, мы вывешиваем на объект предписание о том, что объект подлежит сносу», - добавляют специалисты.

В большинстве случаев никто в городскую администрацию не обращается с заявлениями о том, что уберут свой объект самостоятельно, как и положено. Тогда к демонтажу приступают мобильные бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий».

3.Демонтаж незаконных гаражей (16).jpg

«Если же собственник гаража объявляется, а происходит это лишь в тех случаях, когда объект уже демонтирован, то его собственность может быть возвращена при условии подтверждения факта собственности, оплаты расходов по демонтажу и хранению, а также подтверждения того, что объект будет установлен на земельном участке, на котоый у гражданина есть право пользования», - сообщают в АТУ.

Другие материалы рубрики "Общество"
aa00417060778fff1b1777f7b3ba083efb9fd866.jpeg

В Приморье продолжает развиваться культурная среда

В частности, в этом году в регионе появятся две модельные библиотеки и виртуальный концертный зал

04b38ab2081a4b3daeeeebf46f76549460a175c9.png

Сорвавшийся с «Колеса Смерти» акробат передал привет жителям Приморья

Артист цирка назвал свой номер «рискованным»

752dfdd82ecafd51ab7adf80b6b5a764342bcd5a.jpeg

Присяжные в Приморье отправили за решетку убийцу

Мужчину признали виновным в смерти 46-летней женщины