Симуляционный центр скорой медицинской помощи открыли в Приморье

Центр оснащен различными медицинскими манекенами и оборудованием, инструментарием и расходными материалами

60b5bd519bd478232cbaa7f62fb43a8c32980190.jpeg

Современный учебно-симуляционный центр открылся на центральной подстанции скорой медицинской помощи Владивостока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию края.

"Учебно-симуляционный центр открылся 17 августа на центральной подстанции скорой медицинской помощи Владивостока. Центр оснащен различными медицинскими манекенами и оборудованием, инструментарием и расходными материалами. Для отработки навыков оказания медпомощи здесь есть дефибриллятор, электрокардиограф, аппарат ИВЛ и другие приборы", - говорится в сообщении.

Симуляционный центр создан для подготовки и контроля уровня знаний всех медицинских сотрудников скорой помощи столицы, включая водителей. В центре можно отработать разные навыки первой неотложной медицинской помощи. В том числе навыки искусственной вентиляции легких, искусственного дыхания, непрямого массажа сердца, введения инъекций и многое другое.

Сейчас на подстанции скорой помощи организована система обучающих классов, в которых проходят как теоретические, так и практические занятия. В дальнейшем в симуляционном центре планируют обучать не только сотрудников "скорой", но студентов медицинского колледжа.

Другие материалы рубрики "Общество"
16945fb10b3153e0acaa9dd4d7b2958bbef201be.jpeg

Ярмарка «Праздник первого мёда» пройдет в Приморье

Мероприятие развернется в Уссурийске 26 июля

thumb_544219_news_xxxl.jpeg

Движение по низководному мосту перекроют во Владивостоке: дата

Водителям советуют планировать объезд через посёлок Угловое

851dc36547221247dd2c13f631d8a137eeb0fea3.jpeg

Профильные десятые классы открываются в школе №74 во Владивостоке

Учреждение реализует три профиля, в том числе инженерный, гуманитарный и архитектурный