Жара, как двигатель торговли: Ажиотаж на кондиционеры во Владивостоке

Директора фирм по продаже кондиционеров рассказали об увеличении спроса на их продукцию

0aa7413eb3fa39e72f047b0ba9f9e993a1f65ed6.jpeg

Конец июля и начало августа во Владивостоке выдались несвойственно жаркими для Приморского климата. Граждане города нередко посещали  кафе и магазины с одной целью - немного освежиться и отдохнуть от духоты, ведь температура на улице порой достигала отметки +32 градуса.

Как выяснил корреспондент РИА VladNews,  в связи с высокими температурами в приморской столице повысился спрос на кондиционеры.

«В день могло поступать до двухсот звонков. Ближе к концу июля я просто перестал на них отвечать – у меня не было ни сил, ни элементарно возможности. Сейчас, конечно, уже куда проще – может, около двадцати звонков поступает, но не так, как в июле. А на конкуренцию у нас просто нет времени – у нас много работы, клиенты хотят «здесь и сейчас», звонят в одну фирму, там все забито, звонят в другую, там тоже, и приходят к нам. Так что проблем с прибылью у нас, в принципе, нет», – рассказал директор одной из фирм.

Он также отметил, что в связи с ажиотажем, изменилась и ценовая политика – фирма повысила стоимость на свои услуги. Руководитель уже другой фирмы напротив, уверил  корреспондента, что они цены не повышали и сезонность здесь ни при чём.

«Конечно, ажиотаж был, притом серьезный –  у нас тут у каждого по два телефона, плюс ещё стационар, и бывало так, что звонили все одновременно. Я работаю уже давно, но не помню, чтобы такое было – лето, и правда, выдалось жаркое. Цены мы, кстати, не повышали. Клиенты ждут скидок летом, клиенты ждут скидок зимой, в общем, каждый сезон. Далеко не все понимают, что нам всем нужно есть, платить за склады, так что цена у нас фиксированная круглый год», –  сообщил директор другой фирмы.

Несмотря на то, что погода сейчас стала прохладнее, и температуры пошли на спад, во многих фирмах все еще отмечается спрос на продукцию –  это те клиенты, которые не успели в пору пика жары.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
3fc35aad47841bc5acdb20ae479d9761a80d59c3.jpeg

Водителей-иностранцев привлекают к ответственности во Владивостоке

За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено свыше 2 тысяч иностранных граждан

41c12c1c0daa3291f002cf935e096621fad39329.jpeg

Колючие и симпатичные: выставка кактусов (0+) открылась во Владивостоке

Многие из них могут «похвастаться» причудливой формой и ярким цветением

4bc7172a229fb91f1d0c0b375170ab3951c03327.jpeg

Медуза цианея волосистая впервые дала потомство в приморском океанариуме

В научно-образовательном комплексе специалисты постарались смоделировать для медуз среду обитания, близкую к естественной