Атлас инвестиционных проектов разрабатывают во Владивостоке

Среди проектов атласа – Парк Минного городка, городские пляжи, создание Консульского городка, многоуровневые парковки и многие другие

79d7cf27e044b5d2784d5243f52f418223733c4a.jpeg

У Владивостока большие планы на будущее, и свой значительный вклад в развитие вносят инвесторы. Им в помощь специалисты муниципального Центра развития предпринимательства сегодня разрабатывают атлас инвестиционно привлекательных проектов. Об этом рассказал начальник управления по реализации проектов и поддержке гражданских инициатив Кирилл Батанов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

«Любому инвестору – нашему соотечественнику или иностранному бизнесмену – требуется комплексная информация о перспективных проектах города. Наш атлас будет содержать в себе всё необходимое для принятия правильного решения, – рассказал Кирилл Батанов. – Мы, в свою очередь, гарантируем инвесторам прозрачные правила ведения бизнеса и сопровождение реализации инвестпроектов».

Среди проектов атласа – Парк Минного городка, городские пляжи, создание Консульского городка, многоуровневые парковки и многие другие. В числе потенциальных инвесторов проекта администрации города – резиденты Свободного порта Владивосток.

Также отметим, многие руководители крупнейших промышленных предприятий города, представляющих судостроение и судоремонт, пищевую и перерабатывающую промышленность, автомобилестроение, а также представители научного сообщества, депутаты думы приморской столицы входят в Совет по развитию промышленности во Владивостоке и Совет по стратегическому развитию и приоритетным проектам города. Социальные платформы созданы по поручению главы города с целью объединения идей и предложений тех, кто имеет практический опыт управления в реально работающем секторе экономики, бизнеса и науки на благо развития Владивостока.

Напомним, президент Владимир Путин поставил перед субъектами Дальневосточного федерального округа задачу к 2020 году войти в ТОП-30 Национального рейтинга состояния инвестклимата. Виталий Веркеенко на прошлой неделе принял участие в заседании Совета председателей представительных органов городских округов и муниципальных районов при Законодательном Собрании Приморского края, темой которого было улучшение инвестиционного климата в регионе.

«Перед всеми нами стоят серьезные задачи – улучшить деловой инвестиционный климат, синхронизировать действия всех имеющихся институтов развития», – сказал глава города.

Виталий Веркеенко рассказал о тех мерах поддержки инвестиционной и предпринимательской деятельности во Владивостоке, которые уже реализуются городскими властями – в дополнении к преференциям, установленным федеральным законодательством. Так, администрация города, выполняя требования закона «О свободном порте Владивосток», всего за семь дней выдает разрешения на строительство (при условии предоставления полного пакета документов и соответствия документов законодательству). Для резидентов Свободного порта установлена льгота по земельному налогу.

Также администрацией подготовлен список объектов, предлагаемых для заключения концессионных соглашений: это значит, бизнес может выбрать любой из них, просчитать вложения и доходы и принять участие в конкурсе на заключение концессионного договора с администрацией на взаимовыгодных условиях.

Другие материалы рубрики "Общество"
596615154603e6639379dc95b6e5fb680886342c.png

Почти 29 тысяч многодетных семей Приморья воспользовались маткапиталом

Мера поддержки предоставляется в регионе с 2012 года

fbe9bbfdaa390d2e01aaf80bb6bc9ea2a58b9dc2.jpeg

Расчистка русел рек начнется в ближайшее время во Владивостоке

Глава города Константин Шестаков уже осмотрел состояние реки Богатой

58f78dbf4f6052dc506ef00f9d8e185e379b7236.jpeg

Отдать награду: родных погибшего красноармейца разыскивают во Владивостоке

Петр Федорович Котовщиков вместе с семьей жил на улице 4-й Матросской