Учителя Китая и Владивостока обмениваются опытом

В школе уже третий год реализуется международный проект детской дипломатии «Медведь и Панда»

e698ac431868b052952ffcb9d3ad9b0ab1127192.jpeg

В школе №79 Владивостока прошла встреча российских учителей с коллегами из Китайской Народной Республики. Делегация, состоявшая из 40  учителей и преподавателей высшей школы из более чем 10 провинций – от Пекина до Янтая – посетила школу,  чтобы познакомиться с интересным опытом партнерского взаимодействия школ России и Китая, а также совместно определить дальнейшие направления взаимодействия педагогической общественности наших стран, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Такой интерес связан с тем, что в школе уже третий год реализуется международный проект детской дипломатии «Медведь и Панда». Глава принимающей стороны, директор школы №  79 Елена Култышева, приветствуя гостей, подчеркнула, что учитель – это не профессия, а служение, особый жизненный путь, который выбрал для себя каждый из присутствующих.

Глава китайской делегации - директор школы с 30-летним стажем, поделился собственными мыслями о задачах образования как интегрирующей силы современного мира. Все присутствующие согласились с тем, что в современной школе строится мир завтрашнего дня, и ключевая роль в этом процессе принадлежит учителю.

 опытом (5)

Встреча  проходила  как общение единомышленников, поэтому было место и для шуток, и для взаимных интервью. Игра-тренинг «Пять главных качеств современного учителя» помогла определить,  что наиболее важными присутствующие считают любовь к детям, ответственность и желание самому учиться всю свою жизнь.

В ходе проектной игры «Дерево идей» участники выдвигали и обсуждали предложения по организации совместной работы  по направлениям «Профессиональный рост педагога», «Изучение культуры России и Китая», «Отдых с пользой (летние каникулярные программы)», «Экологическое воспитание школьников».

Экскурсия по школе также принесла  много положительных эмоций – коллеги из Китая с удовольствием посидели за партами, постояли у  доски, полистали учебники и тетради. Оказалось, что гости чувствуют себя в классах практически как дома.

Все участники отметили, что за время встречи были построены настоящие мосты дружбы, и число участников проекта «Медведь и Панда» возросло.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
04b38ab2081a4b3daeeeebf46f76549460a175c9.png

Сорвавшийся с «Колеса Смерти» акробат передал привет жителям Приморья

Артист цирка назвал свой номер «рискованным»

752dfdd82ecafd51ab7adf80b6b5a764342bcd5a.jpeg

Присяжные в Приморье отправили за решетку убийцу

Мужчину признали виновным в смерти 46-летней женщины

eecfd2b2937e87270d927f9dfecc4ebb38d36197.jpeg

Школьный автопарк регулярно обновляют в Приморье

За шесть лет образовательные организации региона получили 254 новых школьных автобуса