Владивосток готовится к проведению IV Восточного экономического форума

В местах массового пребывания жителей и гостей города установлены 192 камеры наружного наблюдения

d017be3f1fe5c536b877da231b1dd8ea5fc25703.jpeg

С 11 по 13 сентября во Владивостоке пройдёт IV Восточный экономический форум. Четвертый год ВЭФ становится одним из главных экономических, политических и культурных событий не только для российского Дальнего Востока, но и для стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Традиционно местом проведения форума станет кампус ДВФУ на острове Русский, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

«Встреча гостей и потенциальных инвесторов должна пройти на самом высоком уровне, поэтому во Владивостоке ведётся большая подготовка к проведению ВЭФ-2018», - подчеркнул глава Владивостока Виталий Веркеенко.

Как сообщили в управлении дорог и благоустройства администрации Владивостока, масштабные работы ведутся в сфере ремонта дорог и благоустройства территорий. Организованы парковочные зоны в районе Приморского океанариума и около северных ворот кампуса ДВФУ, выполнены работы по ремонту пешеходной зоны по Корабельной Набережной, ведутся работы по ремонту улицы Русской от автовокзала до пересечения с проспектом 100-летия Владивостока, ремонту облицовки парапета и частичному ремонту покрытия набережной ДВФУ, а также покраска пирса на побережье бухты Аякс. Муниципальное предприятие «Содержание городских территорий» проводит работы по профилированию грунтовых дорог острова и механизированному устройству кюветов.

«На территории ландшафтно-парковой зоны кампуса ДВФУ проведены работы по дератизации и акарицидной обработке. На Университетском проспекте в районе остановки общественного транспорта «Вертодром» высажено 300 кустарников пузыреплодника, ведутся работы по восстановлению газонов и откосов», - сообщили в отделе текущего содержания и озеленения.

В местах массового пребывания жителей и гостей города установлены 192 камеры наружного наблюдения. Информация с камер выведена в единый центр сбора и обработки информации, а также на пульт оперативного дежурного УВД по городу Владивостоку.

«Сетевым организациям рекомендовано завершить или перенести все плановые работы по ремонту генерирующего и электросетевого оборудования», - отметили в управлении по вопросам топливно-энергетического комплекса.  

Как сообщили в управлении экономического развития, совместно с Роспотребнадзором проведен мониторинг  объектов предприятий общепита во Владивостоке. Речь идет как о кафе и ресторанах при гостиницах, так и о предприятиях общественного питания в разных районах Владивостока. Всего в реестре на сегодня – 28 предприятий общепита при гостиницах Владивостока и Артёма и 29 отдельных кафе и ресторанов.

«Заведения оценивались по таким критериям, как качество, время и уровень обслуживания, наличие меню на английском и других языках, дизайн интерьера, посуда, наличие англоговорящего персонала, транспортная доступность и парковка, возможность безналичного расчета, фоновая негромкая приятная музыка и другие. Все эти параметры оцениваются и обсуждаются с руководством кафе и ресторанов. Специалисты Роспотребнадзора проверили санитарно-эпидемиологическую безопасность. Проведён контроль продуктов, готовых блюд, кухонного оборудования, проверка здоровья сотрудников», - сообщили в управлении экономического развития.

ВЭФ-2018 не ограничится лишь деловой программой. Для участников форума, жителей и гостей Владивостока подготовлена обширная культурная программа. На набережной ДВФУ состоится выставка «Улица Дальнего Востока». Для любителей искусства будут работать музеи и галереи Владивостока. Выставки, приуроченные к ВЭФ, откроются в выставочных залах галереи "Артэтаж" и Союза художников. А 15 и 16 сентября на открытой площадке набережной ДВФУ выступят лучшие творческие коллективы Владивостока.   

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
cb41b87bfcec70af38ff1c1795cf1934d8453ec0.jpeg

Участник аварии задолжал более 200 тысяч страховой компании Приморья

В дело вмешались судебные приставы

97339433432d0659f443e9e4f1619df2ac751c16.jpeg

В среду в Приморье пройдет небольшой снег

Ночные морозы в крае окрепнут

5a09ed98098b10859491c33b6506c8f9fa3ac042.jpeg

В одном из районов Владивостока люди воюют с соседкой из-за мертвой собаки

Пенсионерка уверена, что сможем воскресить своего питомца