Стало известно, когда на Приморье обрушатся сильные ливни

Синоптики сообщили уточнённый прогноз

84d36de89d89c0f67794c0db08bc2b841bdae5fe.jpeg

Ближайшей ночью тайфун «Сулик» пройдёт над южной половиной Корейского полуострова, а днём выйдет на Японское море и будет смещаться на северо-восток, приблизительно, на 300 км южнее и восточнее побережья Приморского края, постепенно заполняясь, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примпогоду.

Тайфун «Симарон» ночью 24 августа пройдёт над юго-западом Японии и выйдет на акваторию Японского моря. Далее он пойдёт на северо-восток, восточнее тайфуна «Сулик». Через сутки, 25 августа, по одним расчётам два тайфуна вблизи юго-восточного побережья края могут объединиться, по другим — тайфун «Симарон» сместится к острову Хоккайдо, а «Сулик» станет малоподвижным барическим образованием и будет заполняться вблизи побережья Приморья.

Согласно уточнённому прогнозу, 24 августа в Приморье местами пройдёт небольшой и умеренный дождь, на западе и юго-западе края сильные (15–40 мм), местами очень сильные дожди с количеством более 50 мм за 12 часов и менее.

25 августа на большей части Приморского края пройдут умеренные и сильные дожди, ночью и утром в южных и восточных районах местами очень сильные дожди (50 мм и более за 12 часов и менее).

Ветер северо-восточный умеренный до сильного, на побережье 18–23 м/с, у мысов до 28 м/с. В Заливе Петра Великого и по району Поворотный — Золотой ожидается опасная высота волн 4 м. Вдоль восточного побережья края возможен подъём уровня моря до критических отметок.
 

Другие материалы рубрики "Общество"
c6308014a236c7a6f9852a22d46e41defac28cbb.jpeg

Жительница Приморья за два дня перевела мошенникам 2,5 млн рублей

Распознать злоумышленников женщине помог ее сын.

8dc56ccc4b1a6723debc58ef0fefa99dd0d4356f.jpeg

Бизнесу предлагают занять места для продажи новогодних елок во Владивостоке

У предпринимателей осталась неделя, чтобы выбрать официальную площадку для продажи новогодних елок

abb61c69cc09908d075b40c93b82745abd5a6ac2.jpeg

Асфальт на Золотом мосту во Владивостоке отремонтируют к концу октября

На восстановление покрытия выделено 9,5 миллионов рублей