Минэкономразвития против повышения пенсий, но за повышение пенсионного возраста

Министр Улюкаев считает, что повышение пенсионного возраста — это правильная мера, однако для его повышения в следующем году необходимы консультации и обсуждения.

1442618087_966275236.jpg

Министр экономического развития Алексей Улюкаев одобрил предложение Минфина об повышении пенсий не по уровню инфляции (более 11%), а только на 4%.

«Индексация в 4% представляется мне разумной мерой, которую я поддерживаю», — заявил глава МЭР.

Он также отмечает, что повышение пенсионного возраста — это правильная мера, однако для его повышения в следующем году необходимы консультации и обсуждения.

«В целом это, безусловно, правильная мера. Насчет следующего года надо дополнительно проработать этот вопрос», — заявил Улюкаев.

Ранее сообщалось, что пенсионный возраст могут повысить уже в 2016 году.Также сообщалось, что Минфин против идеи Минтруда по индексации соцвыплат. Министр финансов Антон Силуанов ранее заявил, что судьба пенсионных накоплений решится на следующей неделе.
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт