Минэкономразвития против повышения пенсий, но за повышение пенсионного возраста

Министр Улюкаев считает, что повышение пенсионного возраста — это правильная мера, однако для его повышения в следующем году необходимы консультации и обсуждения.

1442618087_966275236.jpg

Министр экономического развития Алексей Улюкаев одобрил предложение Минфина об повышении пенсий не по уровню инфляции (более 11%), а только на 4%.

«Индексация в 4% представляется мне разумной мерой, которую я поддерживаю», — заявил глава МЭР.

Он также отмечает, что повышение пенсионного возраста — это правильная мера, однако для его повышения в следующем году необходимы консультации и обсуждения.

«В целом это, безусловно, правильная мера. Насчет следующего года надо дополнительно проработать этот вопрос», — заявил Улюкаев.

Ранее сообщалось, что пенсионный возраст могут повысить уже в 2016 году.Также сообщалось, что Минфин против идеи Минтруда по индексации соцвыплат. Министр финансов Антон Силуанов ранее заявил, что судьба пенсионных накоплений решится на следующей неделе.
Другие материалы рубрики "Общество"
Фемида.jpg

В Приморье будут судить организатора кредитного кооператива

Фигурант три года собирал вклады жителей региона, обещая высокую доходность, но в итоге присвоил все средства пайщиков

thumb_514861_news_xxxl риа.jpg

Новогодние праздники не дают право уменьшать размер зарплаты

Это прописано в статье 112 Трудового кодекса России

банкир.png

Ошибки в трудовых книжках приводят к недоначислению пенсии

Особенно серьезными являются ошибки, сделанные много лет назад