Минэкономразвития против повышения пенсий, но за повышение пенсионного возраста

Министр Улюкаев считает, что повышение пенсионного возраста — это правильная мера, однако для его повышения в следующем году необходимы консультации и обсуждения.

1442618087_966275236.jpg

Министр экономического развития Алексей Улюкаев одобрил предложение Минфина об повышении пенсий не по уровню инфляции (более 11%), а только на 4%.

«Индексация в 4% представляется мне разумной мерой, которую я поддерживаю», — заявил глава МЭР.

Он также отмечает, что повышение пенсионного возраста — это правильная мера, однако для его повышения в следующем году необходимы консультации и обсуждения.

«В целом это, безусловно, правильная мера. Насчет следующего года надо дополнительно проработать этот вопрос», — заявил Улюкаев.

Ранее сообщалось, что пенсионный возраст могут повысить уже в 2016 году.Также сообщалось, что Минфин против идеи Минтруда по индексации соцвыплат. Министр финансов Антон Силуанов ранее заявил, что судьба пенсионных накоплений решится на следующей неделе.
Другие материалы рубрики "Общество"
1177dfc75c13ac0a0ff84411286d73191c136e4f.png

Как справиться с неудачами и найти новые пути к успеху: советы

Во-первых стоит дать себе время, чтобы успокоиться и трезво оценить ситуацию

a06abb1097c5ff5cfd6c19382ae560b9a43941d4.jpeg

Не стоит делать селфи: как вести себя при встрече с медведем в лесу

Самое главное – нельзя ни в коем случае проявлять излишнее любопытство

image (4).jpg

В России в 2026 году будет 118 выходных и праздничных дней

Самым коротким месяцем станет январь, так как на работу россияне выйдут только 12 января