6f5385c2bbf497daa38c837e142db04629e28a88.jpeg

В Приморье открылся новый корпус краевого онкодиспасера

Для приморского онкологического центра закуплено высокотехнологичное оборудование общей стоимостью более 750 миллионов рублей

Новый лечебно-диагностический корпус Приморского краевого онкологического диспансера открыл свои двери для пациентов в субботу, 1 сентября, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

В этом году отметит Приморский онкологический диспансер отметит свой юбилей – 70-летие со дня основания. Открытие нового корпуса краевого учреждения стало главным подарком к этой памятной дате. Уже сейчас здесь принимают  первых пациентов.

Поздравил с долгожданным открытием персонал центра и жителей края врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко, передав ключ от учреждения главному врачу Михаилу Волкову.

«Новый радиологический корпус оснащен новейшим радиотерапевтическим и диагностическим оборудованием. Благодаря инновационным технологиям с использованием новых аппаратов ежегодно у нас смогут получать различную терапию дополнительно тысячи пациентов», – отметил главный врач диспансера Михаил Волков.

Всего для приморского онкологического центра закуплено высокотехнологичное оборудование общей стоимостью более 750 миллионов рублей. Это два высокоэнергетических линейных ускорителя для проведения контактной лучевой терапии, два аппарата компьютерной томографии для проведения радиоизотопных исследований и аппарат магниторезонансной терапии, однофотонный эмиссионный компьютерный томограф (ОФЭКТ) и ОФЭКТ-КТ, предназначенные для радиоизотопной диагностики онкозаболеваний.

Напомним, на встрече 4 июля в Кремле президент России Владимир Путин и врио главы Приморья Андрей Тарасенко обсудили приоритетные направления социально-экономического развития региона. По словам руководителя края, одна из важнейших задач – работа по повышению качества здравоохранения.

В своем ежегодном послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин предложил реализовать специальную общенациональную программу по борьбе с онкологическими заболеваниями с привлечением науки, фарминдустрии. По его словам, необходимо модернизировать онкоцентры, выстроить современную систему борьбы с этим заболеванием – от профилактики, ранней диагностики до своевременного и эффективного лечения.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
51a9c7f10a19daa5c97149fca8e77b44230b1fa1.jpeg

Более 70 км русел рек расчистили в Приморье

Готовность региона к новым паводкам обсудили во время визита полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева

cd44657a7471d1a37b666dd4514ef18ebec5726a.jpeg

Военный истребитель зашел на посадку над трассой в пригороде Артема

«Похоже у нас надо смотреть не только на дорогу, но и по желанию оглядываться на небо», - отметил приморец

bc6156e3fc660aa7a4e751264f424f53fe889247.jpeg

Константин Шестаков встретился с директорами школ Владивостока

Лучшие руководители образовательных учреждений были отмечены благодарственными письмами