Тарасенко: Я не хочу продавать Хаятты

Проблемы отелей будут решены на ВЭФ

e946d18c9d2e1248baba74da4529f5ad4f1de709.jpeg

Ситуацию с пятизвёздочными отелями Хаятт прокомментировал врио губернатора Приморского края Андрей Тараненко на встрече с журналистами, сообщает РИА VladNews.

Врио губернатора Приморья рассказал, что в среду, 5 сентября, получены все необходимые официальные документы и экспертизы, которые подтверждают, что Хаятты – не самострои.

«Сейчас мы начинаем договариваться с инвесторами. Я не хочу продавать Хаятты. Мы потратили на них порядка 18 миллиардов рублей, и теперь хочу, чтобы мы их вернули в бюджет хоть через 20 лет», - заявил Андрей Тарасенко.

Также глава Приморья рассказал, что среди потенциальных инвесторов находятся корейские и японские компании, с которыми власти региона будут договариваться на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

«Край больше ни копейки не потратит», - подчеркнул Тарасенко, добавив, что все материалы по отелям сданы в Следственный комитет с расчётами по деньгам и пофамильным списком, кто нанёс ущерб.

Другие материалы рубрики "Общество"
71880f10fc45187812a7fccff39a883c893e3c10.jpeg

Международный заплыв «X-Waters» отметил юбилей во Владивостоке

Более 600 участников из России и других стран приняли участие в водном фестивале

А1000098293-01.jpg

Осень спешит в Приморье: какая погода ожидается в среду

Завтра днем похолодает, но осадков не ожидается