Наружная реклама принесла бюджету Владивостока свыше 26 миллионов рублей

В период с начала нового года

542f0266ab119ada4a4c395de46b2595226ea06d.jpeg

С 1 января по 31 августа поступления в казну Владивостока от деятельности управления наружной рекламы и информации составили 26 573 701,62 рублей. Об этом заявили 5 сентября в ведомстве, сообщает РИА VladNews.

«Это доход, полученный от оплаты по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, заключенных по результатам проведенных торгов в отношении 648 рекламоносителей, расположенных на объектах недвижимого имущества, находящихся в собственности Владивостокского городского округа», – рассказала начальник управления Татьяна Шахова.

В городе ведется большая и трудоемкая работа по сносу незаконной рекламы. С начала года ликвидировано более 200 таких рекламных конструкций. При этом, согласно муниципальному правовому акту № 30, в случае если самовольный объект не убран собственником в установленный срок или не имеет собственника, демонтаж осуществляется за счет бюджетных средств. Незаконные объекты демонтируются силами муниципального предприятия «Содержание городских территорий» и ввозятся на площадки временного хранения, откуда их, оплатив штраф и стоимость демонтажа, могут забрать владельцы.

В целях пополнения бюджета администрация Владивостока в этом году повысила плату за демонтаж незаконных объектов. Стоимость муниципальной услуги «Демонтаж незаконной рекламы» увеличилась в 12 раз. Теперь эти работы перестанут приносить убыток городскому бюджету.

Демонтаж незаконного рекламного щита размером от 0,5 до 3 квадратных метров стал дороже в 12 раз и стоит теперь 8 619 рублей вместо 732. Демонтаж большого щита с информационным полем от 12 до 20 квадратных метров – 9 302 рубля. Демонтаж большого рекламного щита на отдельно стоящей опоре высотой от 4 до 6 метров с бетонным основанием и массой до 5 тонн с ввозом к месту хранения обойдется в 21 831 рубль. Демонтаж незаконной рекламной растяжки теперь стоит 8 279 рублей вместо 1 524.

Задачу максимального наполнения бюджета, в том числе за счет эффективного использования муниципального имущества, поставил специалистам администрации глава Владивостока Виталий Веркеенко. Увеличение доходов бюджета позволит максимально реализовать различные городские программы в области благоустройства, образования, озеленения, спорта, культуры и других.

«Аренда муниципального имущества – значимая часть доходов городского бюджета, необходимо использовать этот ресурс рационально и эффективно», – подчеркнул глава города.

Другие материалы рубрики "Общество"
a5f7561d5f913a1efdc80ea70c85cd82f182a0b1.jpeg

У берегов Владивостока поймали стаю тропических золотых макрелей

Необычный улов удивил рыбаков в Амурском заливе — у берегов

6e83b3b648681d94a7c3bc6e339e1975f51a3dce.jpeg

COVID-19 и сезонные инфекции в Приморье идут на спад

Эпидемиологи отмечают снижение заболеваемости, но призывают продолжать профилактику

3bb5a550600c55553903272e5c8e2f4d18feb1f3.jpeg

Во Владивостоке требуют 235 миллионов рублей за ущерб морской экологии

Прокуратура подала иск к владельцу судна, затонувшего у берегов Приморья