Мост на Сахалин угрожает Приморью

Андрей Тарасенко считает нужным защитить инфраструктуру края

22f6640e4ae055c0a85e8f76be937558dddac144.jpeg

На вопрос о подписании соглашений с инвесторами, которые готовы вкладываться в развитие портового хозяйства, врио губернатора края Андрей Тарасенко заявил, что в Приморье упадёт грузооборот, если с материка на Сахалин начнётся строительство моста. В связи с этим Приморскому краю необходимо защитить свою инфраструктуру. Об этом рассказал глава региона на встрече с журналистами в среду, 5 сентября, сообщает РИА VladNews.

Как считает Андрей Тарасенко, если мост на Сахалин будет построен, то у Приморья упадёт грузооборот, так как край лишится так называемого «перехода морем». Дело в том, что во все времена переправлять грузы было удобней и выгодней с помощью железной дороги. Поэтому Приморье должно защитить свою инфраструктуру.

«Сегодня мы должны научиться красиво обрабатывать, закрывать эти грузы», - считает Андрей Тарасенко.

Также глава региона отметил, что нужно, чтобы люди больше вкладывали в развитие инфраструктуры и развивали сферу перевозок.

«Сегодня увеличивается длина кораблей, мощность перевозки. Нужны глубины соответствующие, надо копать, делать. А если мы будем по-старому на трёх метрах работать, не улучшать, то мы проиграем это «соревнование», - подчеркнул врио губернатора, а также привёл в пример Китай, которые за короткие сроки делают хорошие и полезные причалы.

Другие материалы рубрики "Общество"
a5f7561d5f913a1efdc80ea70c85cd82f182a0b1.jpeg

У берегов Владивостока поймали стаю тропических золотых макрелей

Необычный улов удивил рыбаков в Амурском заливе — у берегов

6e83b3b648681d94a7c3bc6e339e1975f51a3dce.jpeg

COVID-19 и сезонные инфекции в Приморье идут на спад

Эпидемиологи отмечают снижение заболеваемости, но призывают продолжать профилактику

3bb5a550600c55553903272e5c8e2f4d18feb1f3.jpeg

Во Владивостоке требуют 235 миллионов рублей за ущерб морской экологии

Прокуратура подала иск к владельцу судна, затонувшего у берегов Приморья