Ветераны Владивостока пойдут голосовать за проекты благоустройства

На выбор горожан представлено 116 проектов

49ca506b92a106bd97e4ce4c6ec864f97e1fa2b2.jpeg

В это воскресенье, 9 сентября, владивостокцы примут участие в голосовании. Горожане будут выбирать губернатора Приморья и проекты благоустройства своих микрорайонов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

«Замечательно, что теперь сами жители могут выбрать, что нужно сделать в первую очередь в их районе. Мы с ветеранами уже обсудили предстоящие выборы, и 9 сентября проголосуем и за губернатора, и за проекты благоустройства Владивостока», - сказал председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Сергей Кондратенко.

Он рассказал, что в связи с тем, что город поделен на 41 территорию и в каждой из них представлены важные и нужные мероприятия, ветераны будут голосовать за различные проекты.

«Некоторые ветераны будут голосовать за ремонт лестниц, расположенных в их микрорайонах. Другие сказали, что, как и многие жители, мечтают о новых площадках для детей, а лично я буду голосовать за благоустройство прогулочной зоны на улице Жигура», - подчеркнул Кондратенко.

Напомним, что на выбор горожан представлено 116 проектов. Проект, набравший максимум голосов избирателей на каждой из 41 территории, будет реализован уже в следующем году в порядке приоритета. Средства на эти цели выделят из краевого бюджета.

На выбор горожан представлены ремонт и строительство 27 лестниц, создание 14 зон отдыха, 9 детских и спортивных площадок, 6 подпорных стен, строительство развязки на перекрестке Днепровская - Выселковая - Анны Щетининой, строительство дороги Кунгасный – Вторая речка, Нейбута – трасса Седанка-Патрокл, парковки на Адмирала Фокина и Давыдова и ряд других проектов.

Отдать свой голос за тот или иной проект благоустройства Владивостока смогут все желающие старше 18 лет с постоянной или временной регистрацией на своих избирательных участках.

Выборы пройдут 9 сентября с 8 до 20 часов. 

Узнать более подробно о проектах, вынесенных на голосование, можно по ссылкам: 

Ленинский район;

Фрунзенский район;

Первомайский район;

Первореченский район;

Советский район.

Напомним, читатели могут ознакомиться с информацией о том, как они могут узнать, где им голосовать и как пройдут выборы. Помимо этого известно, какие меры безопасности и предупреждения вбросов лишних бюллетеней предпринимают власти Приморского края и региональная Избирательная комиссия для честных и безопасных выборов.

Каждый год граждане, которые достигли 18 лет и которые голосуют впервые, получают символические подарки от краевой Избирательной комиссии. РИА VladNews узнало, что будут дарить впервые проголосовавшим 9 сентября.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
7495e3c794a4ea29872d23af11121b0b193f360e.jpeg

Владивостокские родители раскрыли суммы на карманные расходы детей

Чем старше становится ребенок, тем больше денег ему выделяется на карманные расходы

274be03cb186224f07aeab18764d16766651edff.jpeg

Благотворительная выставка-раздача животных пройдет во Владивостоке

Мероприятие состоится 26 апреля в ТЦ «Черемушки»

0dc8f08c33e4986d23c5e9d90fc28135b24fbe29.jpeg

Депутат Геннадий Шульга лишился своего места в заксобрании Приморского края

Причиной стали многочисленные пропуски важных заседаний по неуважительным причинам