Подвоз и подкуп избирателей: Первые жалобы на выборах губернатора Приморья

Более 64 тысяч человек уже отдали свой голос

7bac501e28e1595383e0a999d45b7d539a55bf83.jpeg

По состоянию на 10:00 9 сентября на выборах губернатора Приморского края проголосовали 64617 человек, сообщает РИА VladNews.

«Явка на 10 утра составила 4,68% количества избирателей, зарегистрированных на территории Приморского края. На данный момент в избирательную комиссию Приморского края поступило две жалобы, которые были направлены в правоохранительные органы для дальнейших разбирательств», - сообщила Наталья Камаева, представитель краевой избирательной комиссии.

Жалобы поступили из города Артёма на некие факты нарушения избирательного законодательства. Так, был замечен подвоз избирателей и подкуп избирателей. В настоящее время все жалобы направлены в правоохранительные органы.

Стоит отметить, что в пострадавших районах края каких-либо проблем с голосованием не наблюдается. Из этих районов никаких жалоб не поступало.

Другие материалы рубрики "Общество"
3.jpg

Страх заразиться ковидом у владивостокцев снизился до уровня боязни гриппа

Только 6% очень сильно бояться подцепить ковид

d5941e5580f3ba573a8a18c3455a6ac341d5a1e3.jpeg

Дни Республики Беларусь пройдут в Приморье

Дни Республики Беларусь пройдут с 7 по 12 октября

салат.jpg

Ввоз салата латук запрещен в Приморье

В продукции обнаружен западный цветочный трипс