Во Владивостоке возможна незаконная доставка избирателей

Ещё одну жалобу проверяют правоохранительные органы

ce31f548cca110bbcf1ca922d80c0d75984ab2ed.jpeg

Во Владивостоке поступила жалоба на подозрение незаконной доставки избирателей в Первореченском районе. В настоящее время жалоба направлена в правоохранительные органы для проверки, сообщает РИА VladNews.

Стоит отметить, что в Приморье явка на 12:00 составила 12,62% - 184 758 избирателей. Если сравнивать с президентскими выборами, то эта цифра на 12:00 составляла 25,91%. Что касается предыдущих выборов губернатора в Приморье, то эта цифра составляла 16,35 – более 245 тысяч человек.

«В районах голосуют лучше. Есть такая статистика, чем крупнее город, тем меньше явка. Даже ситуация с потоплением не повлияла на эти цифры», - сообщила Наталья Камаева, представитель краевой избирательной комиссии.

Как сообщил председатель общественной палаты Приморского края, представитель общественных наблюдателей Борис Ступицкий, на выборы губернатора сформирован корпус из 1450 наблюдателей, которые ранее прошли обучение, получили удостоверение, 9 сентября все находятся на избирательных участках. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений