Глава Владивостока принял участие в выборах губернатора Приморского края

Мэр приехал голосовать вместе с семьёй

9b0407c94f37ff29e50c5283720612e1ecc7110a.jpeg

Виталий Веркеенко исполнил свой гражданский долг на избирательном участке №  925, который находится в средней общеобразовательной школе № 20 поселка Подножье на острове Русский, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Мэр Владивостока принял участие в выборах губернатора Приморского края, а также проверил, как идет голосование за проекты благоустройства города сегодня, 9 сентября.

Сегодня во Владивостоке открыты 242 избирательных участка. Глава Владивостока отправился в УИК, расположенный на острове Русский в поселке Подножье. Во-первых, самому проверить состояние грунтовой дороги, за рулем, во-вторых - лично встретиться с жителями островных населенных пунктов, отметил мэр приморской столицы. На выборы Виталий Веркеенко приехал традиционно всей семьей.

«Люди с утра довольно активны, в приподнятом настроении, у ворот школы их встречает концерт, детям шарики раздают», - рассказали представители территориальной избирательной комиссии.

Отдав свой голос в выборах губернатора Приморского края, глава Владивостока также оценил, как идет голосование за проекты благоустройства. Напомним, в единый день голосования в столице Приморья выбирают также приоритеты по приведению в порядок городских территорий, разделив их на 41 участок.  

Для жителей острова Русский в перечне проектов предложены ремонт дороги от Университетского проспекта до поселка Поспелово и проект села Береговое, но многие дописывают свои пожелания в избирательные листки. Так, многие из них давно мечтают об асфальтировании грунтовой дороги до поселка Подножье. Проект дорогостоящий, но очень важный, отметил Виталий Веркеенко.

«Безусловно, необходимо строить полноценную асфальтовую дорогу, но для этого нужно решить вопрос передачи земель от Министерства обороны. Проект у нас уже есть, он разбит на пять этапов и подразумевает асфальтирование дороги не только до Подножья, но до бухты Боярин. Общая  протяженность – около 26 километров.  Конечно, нам необходимо краевое софинансирование, стоимость проекта - порядка 1,6 миллиарда рублей. И на реализацию приоритетов нам обещаны дополнительные средства», - подчеркнул глава Владивостока.

Появление полноценной дороги здесь значительно ускорит развитие островной территории города, добавил Виталий Веркеенко. Сейчас грунтовую дорогу обслуживает муниципальное предприятие «Содержание городских территорий», регулярно выполняя грейдирование, восстановление поперечного профиля и ровности проезжей части дорог с подсыпкой специальной семью, а также прочистку и профилирование кюветов. Местные жители отметили, что состояние дороги стало гораздо лучше, и поблагодарили главу за такое решение вернуть на остров дорожно-эксплуатационный участок и городское предприятие.

На встрече главы Владивостока с коллективом школы №20 и жителями поселка поднимались также вопросы транспортного сообщения, ветхого и аварийного жилья, ремонта Дома офицеров флота, строительства спортивных площадок и ремонта пришкольного стадиона. Решать нужно все и системно, последний - уже в ближайших планах, средства на ремонт стадиона уже выделены, подчеркнул мэр.

Напомним, сегодня, 9 сентября, в Приморье выбирают губернатора, а также депутатов в муниципальные думы и Законодательное Собрание края. 1 311 избирательных участков во всех городах и районах края работают с 8.00 до 20.00.

Во Владивостоке открыты 235 стационарных и 7 временных избирательных участков. Также в краевом центре в единый день голосования выбирают проекты благоустройства города – те, что будут реализованы в первую очередь за счет средств регионального бюджета. В списке – более 100 мероприятий, в том числе по благоустройству прогулочных зон, детских игровых площадок и зон отдыха.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
c372e11a016a96311f0ebccaa59c447914dd0c9a.jpeg

В мае россиян ждет индексация пенсий

Кого коснутся изменения – в материале РИА VladNews

7279deb6801d917af082d405213ff3c9ab743dad.png

Парковщикам у моря массово прилетают штрафы в Приморье

Нарушители вынуждены заплатить от 3 до 4,5 тысяч рублей

513914366b7b71887af56c3071e097dd6373f2c9.jpeg

Пункты пропуска в будут работать в майские праздники в Приморье

Погранпереход в Ханкайском округе будет работать шесть дней в неделю