20c217b57e5acb7ee11f53f241e51af7be93bf62.jpeg

Во Владивостоке открылась Дальневосточная регата учебных парусников

Тренировочные парусники посетили многочисленные гости

9 сентября, во Владивостоке состоялось долгожданное событие, аналогов которого ещё не было в Приморье и на Дальнем Востоке – открытие Дальневосточной регаты учебных парусников, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

У причалов Корабельной набережной выстроились участники регаты – российские парусники «Паллада» и «Надежда», а также индонезийский парусник «BimaSuci». В ближайшее время к ним присоединится и японское судно «Кaiwo Maru».

Специально в честь этого на набережной была открыта «Морская деревня». Тысячи горожан смогли принять участие в тематических играх и конкурсах, сфотографироваться на фоне красочных парусников, и насладиться праздничным концертом, в котором принимают участие ведущие творческие коллективы и сольные исполнители Приморья.

В 16 часов состоялась официальная церемония открытия. В ней приняли участие врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко, глава Владивостока Виталий Веркеенко, заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Александр Пошивай, заместитель руководителя «Совкомфлота» Игорь Тонковидов и технический директор международных парусных регат Эйнар Корвин.

«Очень рад видеть всех во Владивостоке. Наш портовый город никогда не видел такого количество парусников и тем более не участвовал в таких регатах. Думаю, что мы будем всегда проводить у нас в крае международные регаты», - сказал врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко.

Глава Владивостока Виталий Веркеенко вручил техническому директору международных парусных регат Эйнару Корвину памятный подарок о столице Приморья.

«Флот регаты прибыл накануне 4-го Восточного экономического форума, и в одно мгновенье Владивосток стал площадкой и для проведения деловых мероприятий Форума, и площадкой для большого парусного фестиваля. Жители города Владивостока, наблюдая, как заходят парусники в город, как никто другой, понимают, что за этой легкостью движения паруса над волной стоит кропотливая, серьезная работа участников регаты. Мы понимаем эту работу и уважаем участников регаты как сильных, умелых, надежных людей, которые умеют работать в команде. Я очень хочу, чтобы эта регата запомнилась всем, как яркое и красочное зрелище, которое поможет Владивостоку стать ещё более известным в мире и укрепит символ паруса, как символ города Владивостока», - подчеркнул глава города.

Кстати, пока подводятся окончательные результаты регаты, уже известно, что первым финишную черту пересекла «Надежда».

Памятный подарок о столице Приморского края Виталий Веркеенко вручил также капитану индонезийского парусника «BimaSuci», который принимает участие в Дальневосточной парусной регате. Мэр посетил парусник, побеседовал с членами экипажа и поблагодарил их за то, что владивостокцы и все гости города могут познакомиться с этим чудесным судном. К слову, вместе с «BimaSuci» у причалов Владивостока пришвартованы российские учебные парусники «Паллада» и «Надежда». А в ближайшее время ожидается подход ещё и японского парусника «Кaiwo Maru».

Жители и гости Владивостока смогут посетить все парусники, познакомиться с членами экипажа и сфотографироваться. С 9 по 13 сентября все суда «СКФ Дальневосточной регаты учебных парусников 2018» во Владивостоке доступны для свободного посещения. Воспользоваться «Открытым трапом» можно 9, 10, 12 и 13 сентября. 11 сентября парусники будут находиться в море. Для посещения парусников необходимо зарегистрироваться. Получить бесплатный билет и ознакомиться с расписанием посещений можно на сайте «СКФ Дальневосточной регаты учебных парусников 2018». Для тех, кто не прошел онлайн-регистрацию, организаторы поставили палатку регистрации на входе в «Морскую деревню», расположенную на 33 причале.

Сегодня состоялась также церемония подписания и гашения специальной открытки. Она была выпущена в честь открытия 1-й Дальневосточной регаты учебных парусников. Открытка выпущена 10-тысячным тиражом.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
4d7825b5d7a90d19ff002e2309d02fd266a89e80.jpeg

13 палов потушили за сутки в Приморье

Площадь возгораний превысила 825 га

f83e38a2a9d5d74d8f623e0c07d0937ae05aa9ed.jpeg

«Приморский межотраслевой центр» оставил 96 работников без зарплаты

После вмешательства прокуратуры права сотрудников восстановлены

95cc5933e88d910b3c405989f2ed7c930e00f15d.jpeg

Почти 54 тысячи владивостокцев проголосовали за скверы для благоустроства

Первое место в списке занимает сквер в районе Борисенко