Сахалинец дал крупную взятку преподавателю вуза во Владивостоке

За 50 тысяч рублей мужчина хотел перейти на следующий курс

7c65a302e671aea8d3b40fb5c2d2fc5ac8db2911.jpeg

Житель Сахалинской области пойдет под суд за дачу взятки преподавателю владивостокского вуза, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

Установлено, что 34-летний мужчина, являясь студентом вуза во Владивостоке, решил дать взятку преподавателю за проставление зачетов, экзаменов и за перевод его на следующий курс обучения. Обвиняемый перечислил на счет преподавателя 50 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении взяткодателя в соответствии с частью 3 статьи 291 УК РФ передано в суд для рассмотрения по существу.

Отмечается, что за получение взятки в отношении преподавателя также будет возбуждено уголовное дело.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас

Хламидиоз без симптомов: чем это опасно

Отсутствие жалоб не исключает риска серьёзных последствий