09ab88cd4f78fd07c4fefe372e89e92d497cb0ba.jpeg

Российским бизнесменам станет намного проще работать

Сбербанк представил новые продукты и решения для бизнеса в рамках ВЭФ

Сбербанк представил новейшие разработки для бизнеса в рамках IV Восточного экономического форума, сообщает РИА VladNews.

В частности, в рамках форума прошла официальная презентация нового онлайн-курса от компании «Деловая среда». Первый в России продукт для предпринимателей – «120 секунд» – который даёт готовые решения от практиков бизнеса за две минуты.

На площадке офиса Сбербанка можно было также познакомиться с возможностями платформы SberB2B от «Сбербанк-АСТ». При помощи этого сервиса, по словам управляющего Приморским отделением ПАО Сбербанк Сергей Радюшкин, компании могут осуществлять малые закупочные процедуры, которые регулируются законом и проводить коммерческие закупки для разных сфер деятельности в режиме онлайн.

«Мы в Сбербанке прекрасно понимаем, что оффлайн-режим торговли – это, как правило, потеря времени и денег», – рассказал Сергей Радюшкин.

Также в число демонстрируемых инноваций вошёл проект «Банк бизнес-партнёров» – первая открытая и бесплатная онлайн-площадка для поиска бизнес-партнёров по всему миру. Данный сервис значительно упрощает предпринимателям процесс поиска партнёров для бизнеса, в котором на сегодняшний день зарегистрировано уже более 14 тысяч уникальных пользователей из более ста стран мира.

«Пользуясь этим сервисом, предприниматель может в один клик найти для себя партнёра по бизнесу из любой точки планеты», – добавил  Сергей Радюшкин.

Управление развития компетенций по исследованию данных и Лаборатория робототехники ПАО Сбербанк представили совместный проект – робота-аватара, который является экспериментальным интерфейсом для искусственного интеллекта. Он повторяет по форме лицо, который может «выражать» эмоции и двигать головой вслед за собеседником. В частности, демонстрирую свои возможности, робот сочинил и прочитал несколько стихотворений в стиле классических русских поэтов – Сергея Есенина и Александр Пушкина.

Другие материалы рубрики "Общество"
image (3).png

Леонов предложил обязать трудовых мигрантов покупать полис ДМС

Инициатива поможет уменьшить финансовую нагрузку на государство

мужчина с чемоданом.jpg

МВД: 43 тыс иностранцев не пустили в РФ за год

Их проверяли по биометрии

А788f9b36-9c8c-4d9b-ad6f-73935faf380f.jpg

Длительность обогрева сиденья не должна быть больше 15 минут

Долгий подогрев может негативно сказаться на здоровье