Во Владивостоке Путин и Си Цзиньпин приготовили блины и немного выпили

Главы государств прогулялись по «Улице Дальнего Востока»

abf2df7083439b923c2172395c875e3a52f9066b.jpeg

В рамках Восточного экономического форума президент России Владимир Путин и Председатель КНР Си Цзиньпин прогулялись по «Улице Дальнего Востока» и самостоятельно приготовили блины, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Кремля.

«Улица Дальнего Востока» - это проект, который  призван продемонстрировать участникам и гостям Восточного экономического форума современный экономический потенциал, культурные и национальные особенности регионов Дальнего Востока. Особый акцент в экспозициях регионов сделан на высокотехнологических проектах, включая проекты будущего.

Владимиру Путину и Си Цзиньпину презентовали, в частности, экономические возможности Амурской области, рассказали о проектах в космической сфере, сельском хозяйстве, химии, инфраструктуре.

Главы государств также ознакомились с перспективными экономическими проектами Дальнего Востока, планами строительства завода безотходного производства по переработке рыбы, инновационного краболовного судна и другими. Молодые учёные продемонстрировали лидерам результаты своей работы в области робототехники и компьютерных систем.

В павильоне «Русские морепродукты и русский рынок» повара предложили Владимиру Путину и Си Цзиньпину надеть фартуки и самим приготовить блины, а затем на выбор наполнить их представленными на выставке морепродуктами региона.

Другие материалы рубрики "Общество"
image (3).png

Леонов предложил обязать трудовых мигрантов покупать полис ДМС

Инициатива поможет уменьшить финансовую нагрузку на государство

мужчина с чемоданом.jpg

МВД: 43 тыс иностранцев не пустили в РФ за год

Их проверяли по биометрии

А788f9b36-9c8c-4d9b-ad6f-73935faf380f.jpg

Длительность обогрева сиденья не должна быть больше 15 минут

Долгий подогрев может негативно сказаться на здоровье