Вице-президент "В-Лазер": Свободный порт Владивосток создаст инфраструктуру для самого разного бизнеса

О том, что ждет предпринимателей в связи с переменами в экономике региона, рассказал вице-президент холдинга "В-Лазер" Сергей Митрофанов.

1442455555_sergey20mitrofanov20201.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В среду, 16 сентября, в спорткомплексе «Чемпион» прошла конференция «Рынок недвижимости и свободный порт». Она ожидаемо собрала представителей крупного бизнеса Владивостока.

О том, что ждет предпринимателей в связи с переменами в экономике региона, рассказал вице-президент холдинга "В-Лазер" Сергей Митрофанов.

«Я не соглашусь с теми скептиками, кто утверждает, что создание порто-франко никак не влияет на рынок недвижимости. Власти занимают крайне прагматичную позицию: даже если те целевые установки, которые поставлены для ТОРов, не будут достигнуты, – будет построена инфраструктура. А вы знаете, что там, где возникает трасса – там вырастает кафе-минутка, бензозаправка… И все это мы увидим в ближайшее время.

Не могу не согласиться, что пока это на нас никак не влияет. Но это потому, что большое количество предпринимателей замерли и ожидают сейчас: выгодные проекты не принято кому-то показывать, иначе не продашь. Только очень уверенно чувствующие себя предприниматели заявились резидентами в этих проектах и показали их. И я знаю, у них бизнес-планы показывали убыточность, пока не было условий, предлагаемых ТОРами и свободным портом.

Когда инфраструктура будет фактически – тогда будет совсем другое дело. Но самое главное – это весёлый город, вот куда едут инвесторы, что бы они не говорили», - прокомментировал Сергей Митрофанов.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус