В Приморье перед судом предстанет «больничный вор»

Похититель денег был опознан медсестрой

b14f04a0bcd86c7d3267d6786e4b73d231130801.jpeg

Житель посёлка Славянка предстанет перед судом за кражу денежных средств в больнице, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры Приморского края.

Прокуратурой Советского района г. Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 УК РФ (кража в значительном размере).

По версии следствия, преступление совершено в период, когда фигурант  проходил лечение в отделении челюстно-лицевой хирургии одной из клинических больниц, расположенных в краевом центре.

Находясь в предоперационном блоке указанного отделения, мужчина тайно похитил из халата пациентки  (которая в тот момент находилась на операции) свыше 15,5 тыс. рублей.

Забрав денежные средства, злоумышленник в этот же день выписался из больницы, уехав домой в посёлок Славянка.

Похитителя денежных средств в дальнейшем опознала медицинская сестра, которая видела, как тот спешно покидал предоперационный блок.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Другие материалы рубрики "Общество"
3142a069196de05a4a282f8432b2d11eab78bd51.jpeg

Полицейские изъяли из магазина во Владивостоке пиво и игровой автомат

У продавцов не было лицензии на продажу алкоголя.

41cb710c1ed66e3b049626f7f133fe6b7f56af0c.jpeg

Приморцы похищали деньги со счетов клиентов разных банков

Им удалось присвоить около 6 млн рублей.

5145415212.jpg

В водоемах Артема купаться нельзя

Купание в запрещённых местах влечёт административную ответственность