Из Владивостока в Токио отправятся участники мирового автопробега

Старт акции был дан в Москве в мае

f828296878b34161b36c2f16a8f4335d712200ec.jpeg

Владивосток стал конечным пунктом пребывания в России международной экспедиции «Россия-Япония. Резервы человечества» по маршруту Москва – Владивосток – Токио. За три месяца участники автопробега пересекли страну с запада на восток, преодолев свыше 15 тысяч километров. В августе они прибыли в приморскую столицу и 19 сентября в 11 часов на Морском вокзале состоятся их торжественные проводы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Из Владивостока участники экспедиции на пароме, вместе со своими автомобилями, отправятся в Японию. Там им предстоит преодолеть еще тысячу километров до Токио, завершится автопробег 30 сентября. 

Старт акции был дан в Москве в мае, в день официального открытия перекрестного года России и Японии. За три месяца участники автопробега пересекли страну, посетив 55 больших и малых городов, сел и поселков России.

 России в Японии

Миссией участников экспедиции является укрепление российско-японских отношений и продвижения позитивного образа России путем проведения культурно-образовательных мероприятий.

«Текущий год объявлен перекрестным Годом Японии в России и Годом России в Японии, – отметил председатель правления «Морского Арт Клуба» Анатолий Васильев. – И этому посвящены два международных пробега: Москва - Владивосток - Токио в 2018 году и Токио - Владивосток - Москва в 2019 году».

Таким образом, в следующем году Тихоокеанская столица России вновь встретит участников мировой экспедиции.

 и Япония

Отметим, совсем недавно в краевом центре завершил свою работу IV Восточный экономический форум, где премьер-министр Японии Синдзо Абэ привел Владивосток как пример успешного сотрудничества между Россией и Японией.

«Японо-российские отношения таят в себе безграничные возможности. Наши договоренности последовательно реализуются, наши отношения переживают период продвижения вперед и беспрецедентного ускорения. На сегодняшний день у нас уже более 150 совместных проектов, более половины из них уже реализуются», – заявил японский лидер.

На ВЭФ-2018 председатель Японо-российского комитета по экономическому сотрудничеству и федерации экономических организаций Keidanren Турэо Асада в ходе бизнес-диалога «Россия и Япония» подчеркнул, что Дальний Восток России и Владивосток в частности стали значительно ближе для делового сообщества Страны восходящего солнца и уже сегодня многие совместные бизнес-проекты находятся в практической реализации. При этом страны через взаимовыгодное сотрудничество, реализуя совместные проекты, укрепляют атмосферу доверия в отношениях.

Глава Владивостока Виталий Веркеенко отметил, что именно приморская столица намерена стать самым успешным примером российско-японского сотрудничества.

«Владивосток занимает особое место в развитии российско-японских отношений. Со Страной восходящего солнца его связывает не только географическая близость, но и исторически сложившиеся тесные связи. Удобная логистика, прямое авиасообщение, льготы для резидентов Свободного порта Владивосток и региональных инвестпроектов, возможности специального административного района на острове Русский, упрощенный визовый режим для граждан 18 иностранных государств позволят быстро и эффективно реализовывать совместные проекты в столице Приморья, – подчеркнул Виталий Веркеенко. – В последние годы сотрудничество между нашими странами активно развивается, и Владивосток играет в этом одну из ключевых ролей. Японская организация по развитию внешней торговли Jetro рассматривает возможность открытия здесь третьего в России представительства. Японский бизнес заинтересован в реализации масштабных проектов во Владивостоке. Надеюсь, что это только начало большого совместного пути. Но в чем я уверен – именно Владивосток должен стать».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
c4398c2819bc9721d3b03a8bcb97b814909c30f7.jpeg

Дорожные знаки отремонтируют на улице Крыгина во Владивостоке

Также здесь уберут незаконные объекты

b474d0f85c744377342242bcd3fe6d5dba718eee.png

Стало известно, как изменится легендарный океанариум во Владивостоке

Открытие нового центра, который появится вместо бывшего океанариума, запланировано на сентябрь

2fb2f91f70560dd806913bbcc9808ed47999b316.jpeg

Пять палов ликвидировали за сутки в Приморье

Площадь возгораний составила более 971 га