Во Владивостоке отменили результаты голосования на 13 участках

Выборы губернатора продолжают набирать обороты

ce737198d1747473a2590f95d5b866b57bf1119e.jpeg

Во Владивостоке территориальная избирательная комиссия Советского района отменила результаты голосования во втором туре выборов губернатора Приморья, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Сообщается, что результаты голосования отменены на 13 участках из-за подозрений фальсификации.

Напомним,16 сентября в Приморье прошёл второй тур выборов губернатора края.

По предварительным подсчётам, на вечер 16 числа лидировал кандидат от КПРФ Андрей Ищенко, он набрал 52,54% голосов, у Андрея Тарасенко в аналогичный период было 44,94%.

Однако утром 17 сентября результаты неожиданно изменились в сторону кандидата от «Единой России» Андрея Тарасенко, по состоянию на 8:35 утра у него было 49,44% голосов, а у Ищенко 48,06%. В связи с этим кандидат от коммунистов объявил голодовку, в это же время возле администрации Приморского края прошёл стихийный пикет. Люди приходили оказать поддержку «красному губернатору». Андрей Ищенко призвал всех приходить в 18 часов вечера на центральную площадь Владивостока, чтобы выразить своё несогласие с результатами выборов.

Отметим, что штабы обоих кандидатов обвиняют друг друга в фальсификации итогов голосования.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений