Администрация Приморья опровергает новость о предложении Ищенко

Представители края утверждают, что коммунист сам хочет встретиться с Тарасенко

65b99e343af5ab27b47647413ef387c81a84e546.jpeg

В администрации Приморского края опровергли заявление кандидата в губернаторы от КПРФ Андрея Ищенко о том, что ему был предложен пост вице-губернатора региона, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-секретаря Андрея Тарасенко Елена Бурмистрова.

«Это неправда, никто ему и ничего не предлагал», - сказала пресс-секретарь.

Также к Елене Бурмистрова прокомментировала данную ситуацию ТАСС.

«Ничего ему не предлагали. Более того, он сам пытается встретиться с Андреем Владимировичем [Тарасенко]», - сообщила она.

Напомним,16 сентября в Приморье прошёл второй тур выборов губернатора края. По предварительным подсчётам, на вечер 16 числа лидировал кандидат от КПРФ Андрей Ищенко, он набрал 52,54% голосов (у Андрея Тарасенко было 44,94%). Однако утром 17 сентября результаты неожиданно изменились в сторону кандидата от «Единой России» Андрея Тарасенко, по состоянию на 8:35 утра у него было 49,44% голосов, а у Ищенко 48,06%. В связи с этим кандидат от коммунистов объявил голодовку, в это же время возле администрации Приморского края прошёл стихийный пикет. Люди приходили оказать поддержку «красному губернатору». Андрей Ищенко призвал всех приходить в 18 часов вечера на центральную площадь Владивостока, чтобы выразить своё несогласие с результатами выборов. Отметим, что штабы обоих кандидатов обвиняют друг друга в фальсификации итогов голосования. Также на данный момент неизвестно, когда будут объявлены точные результаты.

Другие материалы рубрики "Общество"
таро 3.jpg

За «снятие порчи» жительница Приморья отдала 600 000 рублей

«Гадалка» убедила гражданку, что на ее семью наложена «смертельная порча»

348f95bb46f6011be542342774846e81a841c8cf.jpeg

Холодной воды не будет в части Первомайского района Владивостока 2 июля

Водоканал проводит аварийные работы.

3142a069196de05a4a282f8432b2d11eab78bd51.jpeg

Полицейские изъяли из магазина во Владивостоке пиво и игровой автомат

У продавцов не было лицензии на продажу алкоголя.