Во владивостокском «Адмирале» снова появился «легионер»

Чешский хоккеист стал первым иностранцем в команде после моратория

d9793436a212ab36fe109b5fc5f1c618b0728856.jpeg

Хоккейный клуб «Адмирал» подписал первого иностранного игрока после временного запрета на легионеров, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу КХЛ.

Так, в состав «Адмирала» вошёл чешский хоккеист Войтех Полак, который выступает в амплуа нападающего. Также, в команду пришёл форвард Антон Королёв, ранее выступавший за питерский клуб «СКА».

Напомним, что главный тренер «Адмирала» Сергей Светлов ранее сообщал об установление моратория на иностранных игроков.

«Если говорить о легионерах, то они в ряде случаев дешевле и качественнее некоторых российских хоккеистов. Тем не менее, на данном этапе введён временный запрет. Значит, будем искать внутренние резервы», – рассказал Сергей Светлов.

Тем не менее, согласно информации предоставленной пресс-службой Континентальной Хоккейной Лиги, ХК «Адмирал» заключил односторонний однолетний контракт с чешским форвардом Войтехом Полаком и двусторонний контракт на один сезон с нападающим Антоном Королёвым.

На данный момент пресс-служба ХК «Адмирал» никак не комментирует нарушение моратория на легионеров.

Напомним, что врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко также высказывался о дороговизне российских игроков.

Ближайший матч «Адмирал» проведёт с рижским «Динамо». Игра состоится 19 сентября в 19:30 на льду «Фетисов Арены».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений