В мэрии опровергли слухи о запуске мусоросжигательного завода

Проверку инициировал глава Владивостока Виталий Веркеенко

6874df2940252c1401d7b792c6af809dbbcc3b5e.jpeg

Как сообщили специалисты, дымящая труба на фото, распространяемом в социальных сетях, принадлежит котельной ДГК. Мусоросжигательный завод находится в процессе консервации и не работает с 20 августа, отметили в администрации Владивостока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Сообщения жителей Владивостока о запуске мусоросжигательного завода не подтвердились. По факту обращений жителей специалисты администрации города провели проверку, которая показала, что консервация Спецзавода № 1 идет по графику, оборудование не работает с 20 августа.

Специалисты уточнили, что дымящая труба, фотография которой распространяется в социальных сетях, принадлежит котельным ДГК, расположенным рядом с мусоросжигательным заводом. На улице Бородинская находятся две котельные ДКГ: Северная-1 (Бородинская, 4) и Северная-2 (Бородинская, 24). Как сообщили в ДГК, котельные временно работают на мазутном топливе.

Проверку инициировал глава Владивостока Виталий Веркеенко, прокомментировав ситуацию в эфире радио «Комсомольская правда» накануне, 18 сентября.

«Вы знаете, что завод закрыт и что завод переходит из муниципальной собственности в краевую ввиду изменений в законодательстве. И я уверен, что он вновь не задымит. Сообщения не подтвердились. Тем не менее, сегодня отправил специалистов, если хоть какой-то намек на такой факт будет, я, безусловно, резко вмешаюсь», - заявил Виталий Веркеенко.

Как происходило закрытие «Спецзавода № 1» во Владивостоке, читайте здесь.

Другие материалы рубрики "Общество"
f7d9c7bbb660d1418e1e8cd06b1ea5d4a51bde96.jpeg

Названы самые популярные специальности среди студентов Владивостока

Лингвистика, юриспруденция и IT-направления возглавили рейтинг выбора абитуриентов

4c3c454f69b9853d1d6a4f24c12b77c155ff7a31.jpeg

Свыше 100 приморских семей впервые стали родителями

За неделю в Приморье родилось 284 малыша

Именные гранты 2025.jpg

Стартовал прием заявок на программу «Именные гранты ВТБ 2025»

Студентов ждет насыщенная программа в формате образовательного курса