Сбербанк установил во Владивостоке «умную» остановку

Комплекс оборудован табло, на которое выводится информация из системы мониторинга транспорта в онлайн-режиме

c67174247cbdb2f0fdb79e806e0be9d95876e2b3.jpeg

В рамках IV Восточного экономического форума, который проходил на Русском острове с 11 по 13 сентября, Сбербанк подарил Владивостоку  высокотехнологичную остановку, сообщает Сбербанк.

Остановочный комплекс «ДВФУ» расположен недалеко от корпуса А Дальневосточного федерального университета по направлению движения в сторону Русского моста. Участники и гости ВЭФ уже в дни форума смогли оценить удобство остановки.

Комплекс оборудован табло, на которое выводится информация из системы мониторинга транспорта Владивостока в онлайн-режиме. Пассажиры могут узнать прогноз прибытия автобусов, время и текущую температуру воздуха. Информация обновляется каждые несколько минут. Кроме того, любой желающий может воспользоваться бесплатным Wi-Fi и зарядить телефон. Также на остановке есть информационная панель с touch-управлением, на которой представлены  галерея достопримечательностей и векторная карта Владивостока, карта кампуса ДВФУ и прогноз погоды на неделю. В темное время суток комплекс освещает автоматическая светодиодная система.

Отметим, что это не первый подарок, который Сбербанк преподносит городу в рамках ВЭФ. Так, в прошлом году в преддверии форума на набережной ДВФУ установили три стилизованных лавочки для отдыха горожан.

Другие материалы рубрики "Общество"
93bac6efb9c817aa35ea6a0e5c34ce1a851dd161.jpeg

В приморской икре обнаружены бактерии кишечной палочки

Потребителям рекомендуется быть внимательными при выборе икры и приобретать продукцию у проверенных производителей

dc48ff882faa06a9e2fa8f0e864a3da3e3bb982f.jpeg

Крещенские купания организуют в Спасске-Дальнем и Артёме

Оборудуют купели и обеспечат безопасность

d7c109abd00da865784c72bc27100e863267bf03.jpeg

Автобусный маршрут № 88 во Владивостоке продлили до весны 2026 года

Маршрут связывает Эгершельд с центром города