В Приморье не пустили кормовые добавки для животных из Китая

Груз прибыл морским транспортом для дальнейшей отправки в Москву.

f55a8d595981c4aee7559c50ceafc670cb1713f4.jpeg

В Приморье был приостановлен ввоз 9 тонн кормовых добавок для сельскохозяйственных животных из Китая, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Россельхознадзор.

Так, в рыбный порт поступила крупная партия добавок для сельскохозяйственных животных (витамины), общим весом 9 тонн, с нарушением Единых ветеринарно-санитарных требований. Груз прибыл в Приморье морским транспортом из Китая для дальнейшей отправки в Москву. 

При проведении документарного контроля госинспектором Управления выявлено отсутствие оригиналов сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность данной продукции, выданных предприятием-изготовителем. Кроме того, отсутствовало разрешение Россельхознадзора на ввоз товара. 

На основании действующего законодательства Российской Федерации и Евразийского экономического союза специалистами территориального Управления было принято решение о запрете дальнейшего движения поднадзорной продукции до устранения выявленных нарушений, после чего груз может быть принят к дальнейшей перевозке и реализации. 

Другие материалы рубрики "Общество"
13c804dc08a8bb13a28e33a1547d97bef43937fe.jpeg

Водоснабжение исчезнет в домах владивостокцев: дата и адреса

Это связано с проведением плановых ремонтных работ

40543d91cab654cd44b9f243cae417d173f14d01.jpeg

Во Владивостоке специалисты нашли кишечную палочку в филе угря

Выявленные бактерии кишечной палочки в продукции могут свидетельствовать о нарушении правил и технологических режимов изготовления

af2b2ef9a6e33d419e9edb7688360bf39df831ff.jpeg

Прокуратура добилась возврата государству 57 га в акватории Японского моря

Суд вернул государству 57 гектаров акватории в бухте Троицы