«Луч» сыграл вничью с «Чертаново»

И снял проклятие не забитых голов

2798d8d7d13cde3f475d1c85b68798e1498bf1f4.jpeg

Владивостокский «Луч» поединок 12-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) проводил против столичного «Чертаново». Хотя сама игра 19 сентября состоялась в подмосковном Домодедово, сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на видеотрансляцию матча.

Клуб «Чертаново» является новичком ФНЛ, однако в первой лиге не потерялся и уверенно держится на шестом месте. Он полностью составлен из игроков собственной детско-юношеской спортивной школы и средний возраст команды не превышает 23 лет.

Дальневосточники отправились в столицу с решительным настроем: на протяжении пяти последних матчей они ни разу не поразили ворота соперников. В прошедшем поединке приморцам удалось разорвать «заколдованный круг». Но забитого мяча не хватило для победы. 

На домодедовском стадионе «Авангард» «желто-синие» смотрелись гораздо предпочтительней. Они больше владели мячом, постоянно атаковали и чаще наносили удары по воротам соперника. Однако, несмотря на владение инициативой, первый гол забили хозяева. На 59-ой минуте ворота Александра Котлярова поразил 20-летний полузащитник москвичей Максим Витюгов, в одиночку пробившись в нашу штрафную площадку – 1:0.

«Тигры» усилили давление на ворота соперников, и это принесло свои плоды. Первый в нынешнем сезоне гостевой гол забил наш полузащитник Давид Дзахов. На 74-ой минуте на половине поля хозяев зафиксировали аут. Мяч разыграли приморцы - защитник Тарас Царикаев и форвард Иван Хлебородов. Точный завершающий удар нанес хавбек Давид Дзахов – 1:1.

Сравняв счет, наша команда попыталась дожать соперника и продолжала атаковать вплоть до финального свистка, но, увы, не получилось. В итоге игра завершилась вничью, которая, похоже, устроила обе команды и стала для подопечных Рустема Хузина уже четвертой на выезде.

«Луч» заработал 11-е очко. Это позволило «тиграм» удержаться на 15-ом месте в турнирной таблице всего в одном шаге от зоны вылета.

Другие материалы рубрики "Общество"
f5441fc270fd58bcc27a225d8452bee90d8b21e2.jpeg

Стало известно, где в Приморье планируют построить первую АЭС

Идея строительства АЭС в регионе была озвучена главой «Росатома» Алексеем Лихачевым осенью 2022 года

48345293e4bbb91d445b655af589e63befa4bb22.jpeg

Как будет начисляться зарплата в январе: ответ

Сотрудники с окладом или тарифной ставкой получат полную зарплату

28ee7649c9764e176c817d2dc8208a201c635ad7.jpeg

Конфликтного тигра отловили в Пожарском округе Приморья

Работа по поимке животного велась с декабря.