Мэр Владивостока прокомментировал отставку Вильчинского

Начальник управления дорог и благоустройства администрации города официально покинул свой пост

5c4cb2fc6cd6636b8f23f428f40307a74275d0a2.jpeg

Глава Владивостока Виталий Веркеенко подписал заявление об увольнении по собственному желанию своего заместителя – начальника управления дорог и благоустройства администрации города 21 сентября, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Ответственный за благоустройство покинет свой пост с 1 октября. Об этом сообщили в управлении муниципальной службы и кадров города, соответствующий приказ подписал сегодня, 21 сентября, глава Владивостока Виталий Веркеенко.

Мэр приморской столицы отметил, что «Леонид Вильчинский действительно очень опытный руководитель, но у нас, к сожалению, не совпадают взгляды, видение, подход к планированию, организации и необходимому качеству работ». Поводом для расторжения трудовых отношений стало отсутствие реалистичной и эффективной программы по ремонту городских дорог и развитию этой сферы в целом.

«Дороги – действительно «больная» тема для города, но сложившаяся ситуация – результат несистемной работы, отсутствия планирования, безответственного отношения и приемки работ «с закрытыми глазами». Нам нужно создать поэтапную программу комплексного ремонта и ее выполнить. Чтобы вообще забыть, как страшный сон, и про ямы, и про голосование по поводу приоритетов. Моя задача - увеличить бюджет города, для того чтобы реализовать эту программу. Мы наводим порядок в сфере муниципального имущества, оно должно и может приносить серьезный доход в городской бюджет, на муниципальных предприятиях и в сфере уличной торговли, и многие другие шаги, нацеленные на увеличение городского бюджета», - отметил Виталий Веркеенко.

Напомним, ранее свой пост покинула первый замглавы Екатерина Химич и три руководителя из сфер муниципальной собственности. Глава Владивостока перераспределил полномочия между своими заместителями следующим образом: управление муниципальной собственности перешло в ведение Алексея Литвинова, управление по учету и распределению жилой площади переводится в статус отдела и в ведение начальника управления содержания жилищного фонда Григория Пейхвассера, секретариат администрации и управление муниципальной служб и кадров курирует Сергей Шерстюк, получивший статус первого заместителя мэра. Правовое управление перешло в прямое подчинение к Виталию Веркеенко. Представлять главу города в городской думе будет зам по финансам Наталья Зубова.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f0c7e95391d36ad5b6417ef9ef94646c63f304d6.jpeg

Автолюбителей Владивостока просят утилизировать старые автопокрышки

Сдать шины на утилизацию стоит недорого, это доступно каждому автовладельцу

2333257002acf1d85aedc29207785facfb1c18b7.jpeg

Территории детских садов обрабатывают от клещей во Владивостоке

Детей на обработанную территорию не пускают до тех пор, пока препарат не кристаллизуется

b7a3e960c13ec88592e66a89d587c19b592bbbfc.jpeg

Во Владивостоке могут закрыть ТЦ «Гранд» на Второй речке

После реконструкции здание так и не было введено в эксплуатацию.