Приморские спортсмены показали силу

23 сентября в итальянском городе Йезоло завершилось Первенство мира по кикбоксингу

fb759f4c41604fa9a8355ff7058e74e7141274ac.jpeg

23 сентября в итальянском городе Йезоло завершилось Первенство мира по кикбоксингу. В соревнованиях принимала участие сборная команда федерации кикбоксинга Приморского края. В очередной раз приморцы подтвердили звание сильнейших бойцов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу АПК.

Несмотря на сильнейшую конкуренцию, воспитанники федерации кикбоксинга Приморья завоевали пять медалей различного достоинства, из них две золотые, две серебряные и одну бронзовую.

Примечательно, что две высшие награды на счету девушек. Победительницами первенства мира стали Анна Полуцкая из села Новопокровка в дисциплине «фулл-контакт» (тренер Алексей Байнякшин) и Полина Чуйко из Владивостока в дисциплине «фулл-контакт с лоу-киком» (тренер Юрий Бородий).

Серебряными призерами первенства мира стали уссурийская спортсменка Мария Башкина в дисциплине «К-1» (тренер Владимир Кофанов) и ее Даниил земляк Сурменко в дисциплине «фулл-контакт с лоу-киком» (тренер Андрей Подоплелов).

Бронзовой награды удостоен Алексей Баринов из Владивостока в дисциплине «фулл-контакт с лоу-киком» (тренер Юрий Бородий).

С достижением спортсменов и тренеров поздравил президент Федерации кикбоксинга Приморского края Виктор Тарабарин.

«Пять приморских спортсменов на мировой арене показали высокий уровень своей подготовки – это достойно уважения! Мы гордимся вами», – подчеркнул руководитель федерации.

Отметим, что спортсмены Федерации кикбоксинга Приморского края стабильно показывают высокие результаты на российских и международных соревнованиях. Один из наиболее известных ее воспитанников – уссуриец Александр Захаров – уже дважды завоевывал титул чемпиона мира. С него берут пример подрастающие приморские кикбоксеры.

Другие материалы рубрики "Общество"
45cb970ba101f1f1f3c30cf9aa544e1bd85cb541.jpeg

Новый автобусный маршрут № 70 начинает курсировать во Владивостоке

Маршрут свяжет Луговую, Окатовую и Патрокл

thumb_549838_news_xxxl.jpg

В Приморье семеро подозреваемых провернули земельную аферу на 25 миллионов

Следователи раскрыли схему мошенничества с поддельными документами

84778000b3079b004fddb7b87699c345035b3c96.jpeg

Авиаперелеты с Камчатки во Владивосток стали субсидируемыми

Инициатива была реализована по просьбам жителей Камчатского края