Власти Владивостока очень недовольны одной компанией

Компания «Энергомонтаж» в третий раз оштрафована за нарушение сроков восстановления асфальта

ef1271afbaf4530bb8e007b19f7d0f5141e44d5a.jpeg

За невыполненные вовремя работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия после проведения земляных работ одна и та же компания Владивостока уже третий раз за последний месяц попадает в поле зрения административной комиссии. На этот раз штраф компания «Энергомонтаж» получила за невосстановленное благоустройство на улице Талалихина, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

В административной комиссии Первомайского района рассказали, что на прошлой неделе был рассмотрен очередной материал о нарушении компанией «Энергомонтаж» правил благоустройства краевого центра. После прокладки кабеля в районе домов № 3, 8 и 10 по улице Талалихина не было восстановлено асфальтобетонное покрытие. К административной ответственности на этот раз был привлечен главный инженер.

«Помимо штрафов компанию также обязали незамедлительно провести работы по восстановлению разрушенного асфальта», - добавили в административной комиссии.

Напомним, что в начале сентября «Энергомонтаж» была оштрафована на 80 тысяч рублей за вовремя не восстановленное асфальтобетонное покрытие и бордюры на улице Сафонова, 7. Ещё один штраф в размере 50 тысяч рублей предприятие получило за аналогичное правонарушение в районе дома № 7 по улице Девятой. На этот раз главному инженеру «Энергомонтажа» придётся заплатить 5 тысяч рублей.

Отметим, что сотрудники административно-территориальных управлений и профильных подразделений администрации города ежедневно выходят в рейды по выявлению и привлечению к ответственности граждан и организаций всех форм собственности за нарушение благоустройства, а именно - сброс мусора, парковку на газонах, невосстановление благоустройства после проведения работ, вынос грязи со строек на колесах автомобилей и ряд других правонарушений.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений