Приморцев ждёт сюрприз на закрытии фестиваля «Дни культур стран АТР»

В Приморской краевой филармонии пройдёт авторский концерт композитора Александра Гончаренко

410761fb907db0827b3acc86fa5897cded0d75ee.jpeg

В день закрытия фестиваля «Дней культур стран АТР», 25 октября, в стенах Приморской краевой филармонии пройдёт авторский концерт композитора, заслуженного деятеля искусств России Александра Гончаренко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу учреждения. Он посвящён 80-летию образования Приморского края.

Александр Гончаренко выступает ещё и в качестве дирижёра, его музыкальные произведения прозвучат в исполнении Тихоокеанского симфонического оркестра. В программе выступит «Биг–Бэнд» Приморского краевого колледжа искусств под руководством Александра Олейника, а также ведущие солисты Приморской краевой филармонии и Владивостока.

Стоит напомнить, что нынешний фестиваль «Дни культур АТР» уже пятое по счёту мероприятие, его цель – представить лучшие творческие коллективы профессиональные силы Азиатско-Тихоокеанского региона; открыть новые имена исполнителей, дать возможность музыкантам установить новые контакты, обеспечить пристальное внимание к творчеству музыкантов АТР.

В рамках проекта выступали: музыканты из Китая – Камерный ансамбль и солисты Хэйлунцзянского театра оперы и балета, музыканты из Южной Кореи – Noh Tae Cheol (Дирижер), солисты Сеульского симфонического оркестра, Ансамбль корейской национальной музыки, и, конечно же, Тихоокеанский симфонический оркестр и солисты Приморской краевой филармонии.

Фестиваль «Дни культур Азиатско-Тихоокеанского региона» проходит при поддержке департамента культуры Приморского края.

Другие материалы рубрики "Общество"
fecb4e063539edc5d984ce6c795f9b3a6e938428.jpeg

Коренные народы Приморья отметят новый государственный праздник

В Приморском крае проживают удэгейцы, нанайцы и тазы, которые бережно хранят и передают из поколения в поколение свои обычаи и самобытную культуру

336e64c8bb02367ed2f1c9fc2341b434fbf9e156.jpeg

Путин поручил развивать транспортные центры на мостах с Китаем и КНДР

Логистические узлы ускорят грузопотоки и интеграцию региона

b111d418237b52a1f63ab35b0ea17028833fa020.jpeg

Путин расширил льготную ипотеку для семей с третьим и последующим ребенком

Программа «Дальневосточная и арктическая ипотека» станет доступнее