Приморские аграрии потеряли почти 850 миллионов рублей

В Приморье подсчитали ущерб от прошедших тайфунов

882aba38e7a645d7b114e0ab83b26d021a599f56.jpeg

Ущерб от тайфуна аграриям составил 837 миллионов рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.

В Приморье завершился прием документов от пострадавших в результате ЧС сельхозпроизводителей. Документы на компенсацию ущерба направлены в Минсельхоз России. Средства из федерального бюджета аграрии Приморья получат по итогам обращения врио Губернатора Андрея Тарасенко к Президенту России Владимиру Путину.

Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия Приморья, в крае оказалось подтоплено более 32 тысяч гектаров сельхозугодий.

«В районах, где из-за проливных дождей был введен режим ЧС, пострадало 233 хозяйства. Ущерб составил 837 миллионов рублей. Весь пакет документов от пострадавших сельхозпроизводителей направлен в Минсельхоз России для компенсации ущерба из федерального бюджета», – прокомментировал директор департамента Андрей Бронц.

Отметим, что из-за сильных дождей в Приморье подтоплены ранние зерновые, овощи и картофель. Ранее вице-губернатор края Валентин Дубинин подчеркнул, чтобы не допустить дефицита и резкого подорожания продуктов, недостающие объемы будут завезены в Приморье из Сибири.

Другие материалы рубрики "Общество"
78563,20548.jpg

Житель Владивостока незаконно купил землю в Находке

Ущерб государству составил около 300 000 рублей

242175d9-cf44-4bf7-a515-c54dcdb57f6a.jpg

Жара возвращается в Приморье

В пятницу над краем погоду будет формировать гребень антициклона