Чиновники объяснили безобразие в приморском дворе

Подрядчик из стороннего города рискует получить "административку"

22ee2d0622c2dbdbb1a79b89e2a803b49d1b1c83.jpeg

В администрации города Арсеньев Приморского края и в управляющей компании объяснили, кто виноват в ситуации с искусственным "болотом" около одного из жилых домов, сообщает корреспондент РИА VladNews. По словам сотрудников муниципалитета, не закончивший должным образом работу подрядчик до конца недели должен устранить недоделки; в противном случае он понесет административную ответственность. В управляющей компании уточнили, что производившая ремонт компания не местная, а выигравшая тендер фирма из поселка Сибирцево.

- Работы выполняла компания из Сибирцево: они выиграли тендер на выполнение работ не только в этом дворе, но и на других объектах города. Однако здесь они не выполнили задание: в сентябре во дворе на Щербакова они доделывали работу, не завершенную еще в прошлом году. Когда закончат, неизвестно. В управлении по благоустройству городской администрации в курсе проблемы; они сказали, что акт приемки работ не будет подписан, пока работники не уберут за собой - а значит, и деньги они до тех пор не получат. Я уже объясняла им, что людям тяжело выходить из дома, а ведь скоро начнутся ливни - и там будет стоять грязь, - рассказала представительница управляющей компании дома.

В профильном управлении муниципалитета несколько уточнили сроки:

- Компания получила предупреждение, что до конца недели необходимо убрать за собой. Если не уберут - получат административное наказание, - отметила сотрудница управления.

При этом, уточнить сроки устранения "бардака" подрядчиком не смогли ни в городской администрации, ни в УК.

Напомним, в городе Арсеньев рабочие подрядной организации раскопали двор одного из жилых домов для установки ливневой канализации - и исчезли вскоре после выборов. Жители дома №40 по улице Щербакова  рассказали корреспонденту РИА VladNews о том, как они уже полмесяца живут с рукотворным "болотом" прямо под домом. С одной из сторон ставшая привычной лужа продолжает постепенно размывать фундамент четырехэтажки.

Другие материалы рубрики "Общество"
a3921c927157ecbd2abede3d2ee5256ce9887a28.jpeg

Мурчание кота положительно влияет на здоровье человека

Ученые провели опрос среди трех тысяч человек

8af6f600fcce25590604795834cd40b4c4b7c1f4.jpeg

Гипертония — одна из главных проблем со здоровьем у пожилых

С возрастом повышается риск ишемической болезни сердца и закупорки сосудов

791b448abcaa1e08574384ce2ddbee55f2757735.jpeg

Названы причины подорожания хлеба

Ситуация с ценами находится на контроле Минсельхоза России