В Приморье достраивается мост через реку Литовку

Длина моста составит 760 метров

0c546ace3ec9fda45a06ed853d1fb60ba4290912.jpeg

Монтаж балок начали на мосту в Новолитовске, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.

Строители моста через реку Литовка на автомобильной дороге Артём–Находка–порт Восточный приступили к монтажу балок пролетного строения. Также идут работы на береговой части моста.

Как сообщили в Примавтодоре, который выступает генеральным подрядчиком работ, в настоящий момент смонтированы четыре балки нового моста.

«Длина каждой балки составляет 24 метра. Монтаж одной конструкции занимает два-три часа. Сейчас завершаем монтаж балок на первом пролёте. Всего здесь будет уложено 42 балки», – добавили в Примавтодоре.

Также дорожники полностью выполнили устройство земляного полотна на подъездах к мосту с выравнивающим слоем. Чтобы эта часть дороги выдержала нагрузки от всех видов транспорта, здесь отсыпано 16 тысяч кубометров скального грунта. Сейчас дорожники готовятся к асфальтированию подходов.

Отметим, что мост через реку Литовка будет иметь две полосы для движения шириной по пять метров. Длина с подходами составит 760 метров, самого моста – 144 метра. Дорожное покрытие – асфальтобетон. Завершить работы по строительству моста через реку Литовка Примавтодор планирует по графику в 2018 году.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений