МФЦ Владивостока востребованнее с каждым днем

Услуги в МФЦ оказываются по принципу «одного окна», что на порядок сокращает время сбора справок и документов, необходимых для получения той или иной государственной услуги.

1442288173_dsc02398r.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке муниципальные многофункциональные центры доказывают свою полезность не словами, а делом.

За прошедшую неделю – с понедельника по пятницу – специалисты четырех муниципальных отделений МФЦ (ул. Верхнепортовая, 76а и Давыдова, 9, проспект 100 лет Владивостоку, 44 и Партизанский проспект, 28а, а также малое структурное подразделение в поселке Трудовом по улице Лермонтова, 36) приняли 5 438 посетителей.

Это – своеобразный рекорд, подтверждающий растущую популярность муниципальных МФЦ среди жителей Владивостока. Услуги в МФЦ оказываются по принципу «одного окна», что на порядок сокращает время сбора справок и документов, необходимых для получения той или иной государственной услуги. Здесь можно быстро и удобно оформить ту или иную государственную или муниципальную услугу, свидетельство о рождении ребенка, ИНН, СНИЛС, медицинское страховое свидетельство и много другое.

Как отметил глава города Игорь Пушкарёв, организовав МФЦ, государство сделало большой шаг навстречу своим гражданам. «Мы открываем уже пятый МФЦ, самый близкий к центру города. Наверное, это тот случай, когда государство со своими муниципальными и госуслугами сделало революцию: люди приходят и не тратят время в очередях. Сейчас мы уже подводим итоги и видим, что эти центры полезны, очень нужны и у людей находят хороший отклик. Жалоб я практически не помню. Я считаю, что город приближается к мировым, самым лучшим стандартам. Работу эту мы дальше продолжим», - пообещал глава.

Корреспондент ИА Приморье24 побывала в МФЦ на ул. Давыдова и посмотрела как протекает его работа в обычный будний день.

ФОТО - Софья Сараева, ИА Приморье24

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня