Избирательный кодекс Приморья может быть изменён в ближайшее время

Пока что в краевых выборах губернатора могут участвовать только представители партий

6813c272e2deb144863616f4e57c6f4ee5ca9b86.jpeg

Изменения в Избирательный кодекс Приморья, согласно которым предлагается разрешить самовыдвиженцам участвовать в выборах губернатора региона, были внесены крайизбиркомом в четверг, 27 сентября, в комитет по региональной политике и законности Законодательного собрания. Об этом сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

В настоящее время Избирательный кодекс Приморья разрешает участвовать в выборах губернатора края только представителям политических партий, но не самовыдвиженцам.

Поправки, которые рассмотрят на заседании комитета в среду, 3 октября, нужны для того, чтобы новый врио губернатора региона Олег Кожемяко смог участвовать в очередных выборах.

Напомним, 28 сентября в 10 утра Олег Кожемяко вступил в должность. После этого он сделал несколько заявлений.

26 сентября президент России Владимир Путин в ходе встречи с губернатором Сахалинской области сообщил о решении назначить Олега Кожемяко врио губернатора Приморья. Отметим, он планирует идти на выборы самовыдвиженцем.

Андрей Тарасенко отправлен в отставку. По предварительной информации, бывший врио губернатора Приморья может занять место заместителя министра транспорта.

Другие материалы рубрики "Общество"
image.jpg

В июне доля безработных в России достигла рекордно низкого уровня — 2,2%

Это значение стало минимальным среди всех крупных экономик мира по итогам второго квартала

3.jpg

Страх заразиться ковидом у владивостокцев снизился до уровня боязни гриппа

Только 6% очень сильно бояться подцепить ковид

d5941e5580f3ba573a8a18c3455a6ac341d5a1e3.jpeg

Дни Республики Беларусь пройдут в Приморье

Дни Республики Беларусь пройдут с 7 по 12 октября