b991266e568bcc890cf7b56e3fe5967caed62bd1.png

GREEN ZOOM: Жилье нового формата появилось во Владивостоке

Малогабаритные квартиры нового поколения в 71-м микрорайоне пользуются повышенным спросом

25-этажный дом по ул. Нейбута, 8 сдан и активно заселяется. Малогабаритные квартиры нового поколения в 71-м микрорайоне пользуются повышенным спросом. Сознавая потребность в особенных квартирах, застройщик не стал использовать готовые проекты, а заказал разработку нового, с учетом особенностей месторасположения и рациональным использованием каждого свободного метра, сообщает РИА VladNews.

Первый дом жилого комплекса «Фрегат-2» встречает новоселов. 349 квартир, помещение для консьержа, просторный холл, 4 лИфтовых кабины. Люди активно заселяются, знакомятся, делают косметические ремонты. На подходе еще два дома по ул. Нейбута.  

«Получили разрешение в мае 2016 года. 10 мая вышли на стройплощадку первого дома. С мая по декабрь 2017 года была возведена основная конструкция – бетон и ограждающая конструкция. За этот период были сделаны инженерные сети, подвели к дому, подключили, развели по дому. Первая приемка была перед Новым годом, мы строго шли по графику», - рассказал Аркадий Равинский, инженер технического надзора «Жилкапинвест».

Дом был сдан 25 мая 2018 года. «Фрегат 2» — стал первым на профессиональном уровне «зеленым» проектом в Приморском крае. Объект получил Серебряный сертификат российской системы по повышению энергоэффективности объектов недвижимости GREEN ZOOM.

«При строительстве объекта нами применялись технологии, которые позволяют сберечь тепло – это определенная конструкция стен с определенным утеплителем, зазором воздушным, на лоджии остекление, но стекло специальное, с нанонапылением, порядка трех слоев. В жаркий период не пропускает солнечное излучение, в холодный период, наоборот, длинноволновое излучение от радиаторов оставляет тепло внутри квартиры», - рассказал Александр Фокин, глава подразделения компании ООО «Жилкапинвест» во Владивостоке.

В квартирах предусмотрено индивидуальное управление микроклиматом. В том числе автоматизирована система учета электро- и водопотребления, установлены энергоэффективные лИфты, энергосберегающее освещение, встроены датчики движения в местах общего пользования, терморегуляторы на радиаторах отопления. Предусмотрен раздельный сбор мусора и последующий вывоз его на переработку, парковочные зоны, стоянка для велосипедов. На объекте есть все, что нужно для гармоничной и комфортной жизни в нем людей. При строительстве всех домов «Фрегат-2» применялись только экологически чистые и безопасные материалы. 

«Они будут абсолютно не хуже, а, возможно лучше, потому что стандарты меняются, и если в процессе строительства выясниться, что вышел определенный строительный стандарт, который более критично относится к энергоэффективности в частности, то мы будем ему следовать, естественно», - добавил Александр Фокин.

Недвижимость в первом доме «Фрегат 2» продается с черновой отделкой. Однако, к началу строительства второго дома «Жилкапинвест» увидел интерес покупателей на жилье с готовым ремонтом. И разработал два варианта внутренней отделки, так что во втором доме квартиры будут продаваться с полным косметическим ремонтом. Получив ключи от квартиры, остается только подобрать мебель и нужные мелочи, которые придадут уют и стиль интерьеру. Еще один плюс покупки квартиры под ключ — отсутствие назойливых звуков перфоратора и прочих «радостей» ремонта. Во всех домах комплекса множество различных планировочных и дизайнерских решений. 

Другие материалы рубрики "Общество"
74619074e7fc99a9e279cb5a9a8cbffa6fcb93a9.jpeg

Названы главные правила здорового завтрака

В первый прием пищи следует отказаться от сахара и кофе

b4daa4e60643d175fbee0b18bf19fd6bf449cf37.jpeg

Выплату многодетным семьям в размере 450 тысяч продлят до 2030 года

Отмечается, что на эти цели с 2024 по 2030 год дополнительно потребуется 647,59 млрд рублей

fa477192f91eb84b29500e0cbf974060dd977db7.jpeg

Томатный сок способствует укреплению иммунитета

Об этом заявила нутрициолог Ксения Уваровская