МЧС Приморья обратилось к жителям края с важным заявлением

Не заграждайте проезд пожарным автомобилям

dad9e0573f364bb43aeeb1f59ae22ffe62166bec.jpeg

Министерство по чрезвычайным ситуациям обратилось к жителям Приморья с наставлением о том, что нельзя загораживать дорогу автомобилями. Задержка пожарных может стоить жизни людям, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Часто пожарные сталкиваются с заставленными машинами улицами и проездами жилых дворов. Задача огнеборцев – оперативно прибыть по сигналу тревоги. От скорости прибытия на место происшествия напрямую зависят жизни и здоровье людей. Но из-за неправильно припаркованного транспорта пожарным машинам приходится передвигаться медленно, искать объездные пути, устанавливать машины неудобно для работы. Всё это забирает драгоценное время.

«Главное управление МЧС России по Приморскому краю обращается к автовладельцам: выбирая место для парковки, не забывать оставлять свободными места подъезда пожарной техники. Нельзя допускать, чтобы из-за человеческого равнодушия и безучастия люди оставались без помощи», - написано в обращении.

Также спасатели напомнили, что согласно части 1 статьи 20.4 КоАП, «Нарушение требований пожарной безопасности» влечёт наложение административного штрафа. Так, граждане заплатят от двух тысяч до трёх тысяч рублей; должностные лица – от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц – от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
08cf93f5178888b87bbf01f5dcd25bc7072d6a25.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +10°С

Погоду в Приморье определяет поле повышенного атмосферного давления

dd51c7a0ad2ee6a36aa88fc59295514a231d55f0.jpeg

В Уссурийске женщина обстреляла врачей скорой помощи

Пьяная местная жительница устроила стрельбу по прибывшей бригаде медиков

616a8b1f0bfedd247c6a0ecabee7d4d4b2ea1b4b.jpeg

Во Владивостоке будут судить мужчин, по вине которых погибли трое человек

Семьям погибших и пострадавших компенсировали более 8 млн рублей.